Более 4 миллионов рублей получат пострадавшие от взрыва в Тувси

Более 4 миллионов рублей получат пострадавшие от взрыва в Тувси

Средства будут выделены из резервного фонда правительства России

Чувашия получит 4,06 миллионов рублей на ликвидацию последствий от взрыва газа в селе Тувси, сообщает ИА REGNUM.
 
Эти средства будут выделены из резервного фонда правительства России по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
 
Соответствующий проект распоряжения был одобрен вчера, 4 апреля, на заседании правительства России.
 
Средства будут направлены на "частичное покрытие расходов".
 
В частности, на выплату единовременного пособия семьям погибших от взрыва газа предусмотрено 2 миллиона рублей, на оказание пострадавшим единовременной материальной помощи - 460 тысяч рублей, на финансовую помощь в связи с утратой имущества первой необходимости - 1,6 миллионов рублей.
 
В релизе, размещенном на сайте правительства России, отмечается, что чувашские власти материальный ущерб от чрезвычайной ситуации оценили в 78 миллионов рублей.
 
Нопомним, 15 января 2013 года в 05:30 мск в селе Тувси Цивильского района в жилом 3-х этажном панельном доме произошел взрыв бытового газа по ул. Октября, 2.
 
Погибли женщина 1960 года рождения и 16-летний подросток. Двое мужчин с ожогами и переломами госпитализированы. Всего в пострадавшем 18-квартирном доме было прописано 49 жильцов, на момент трагедии в нем находилось 42 человека.
 
Новый дом для пострадавших от взрыва бытового газа в Тувси планируется сдать в эксплуатацию не позднее 1 октября 2013 года. Новостройка стоимостью 32,5 млн рублей появится на месте разрушенного жилого дома. Согласно проекту, это трехэтажный 18-квартирный кирпичный дом с индивидуальным отоплением.

...

  • 0

Популярное

Последние новости