Чувашия лишилась поддержки Фонда ЖКХ из-за «провинившихся» районов

Чувашия лишилась поддержки Фонда ЖКХ из-за «провинившихся» районов

Республика может потерять несколько миллиардов рублей, если не исправит нарушения

Фонд ЖКХ полностью приостановил финансирование Чувашии из-за выявленных нарушений условий сотрудничества. Республике дан четырехмесячных срок на «исправление», сообщает РИА Новости.

Если после этого все нарушения не будут устранены, то у республики будут изыматься все выделенные им деньги, в том числе уже потраченные на исполнение программ фонда.
 
В Министерстве строительства Чувашии приостановление финансирования подтвердили. Оказалось, отчет за 2012 год по капитальному ремонту «подпортил» город Канаш, есть и другие «провинившиеся». 
 
- К сожалению, город Канаш не успел завершить ремонт фасада. Зима началась, - комментирует Оксана Гаранина, начальник отдела ЖКХ и реформирования Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ ЧР. - Такая же ситуация у нас получилась и с программой переселения граждан по 2011-ому году. Она должна была быть тоже завершена 30-ого декабря 2012-ого года. Но, к сожалению, в Аликовском и Ибресинском районах подрядные организации не выполнили взятые на себя обязательства и своевременно построить жилье не успели.
 
Как сообщает ГТРК «Чувашия», на переселение людей из аварийного жилья за три года должны были потратить больше двух миллиардов рублей, на капитальный ремонт - 170 миллионов. В начале 2013-ого Фонд ЖКХ рассмотрел годовые отчеты регионов и в документах сорока двух субъектов России обнаружил нарушения. В результате полностью приостановлено финансирование 19-ти областей и республик, в том числе и Чувашии. 
 
В Минстрое подчеркивают: в обоих районах квартиры для переселения людей уже подыскали. А в Канаше начали красить этот фасад. Отчет об исправлении нарушений уйдет в Москву в ближайший месяц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости