Чувашия получила 900 миллионов рублей для решения проблемы с ветхим жильем (0+)

Чувашия получила 900 миллионов рублей для решения проблемы с ветхим жильем (0+)

4810 семей заменят старое жилье на новое

Вчера в правительстве одобрены заявки Чувашии о предоставлении федеральных средств из фонда содействия реформированию ЖКХ.

Республике необходимы стредства на капитальный ремонт домов и переселение людей из ветхого жилья. Государственный фонд выделил на эти цели 67 миллионов рублей, а Чувашия около 65 миллионов.

- В 2013 году отремонтируют 119 домов, в которых живут 18000 человек, - сообщил министр строительства Чувашии Олег Марков. - Но согласно федеральному закону в ремонте будут участвовать жильцы домов, которые должны будут оплатить не менее 15% от суммы.

По предварительному подсчету сумма, которая поступит из рук собственников жилья, составит 40 миллионов рублей.

- Средства, выделенные на капремонт, должны тратиться эффективно и не исчезать в руках сомнительных компаний, - отметил глава Чувашии Михаил Игнатьев. - На переселение людей из ветхого жилья госкорпорацией выделено 868 миллионов рублей, но этих денег не хватит. Поэтому дополнительно из републиканского бюджета предусмотрели 167 миллионов рублей.

Новое жилье в Чувашии получат 4810 семей. Часть денег уже поступила в республику.

- Вчера средства Фонда в республику поступили: по капитальному ремонту в полном объеме - 66,8 миллионов рублей, по аварийному жилью 260 миллионов рублей. То есть средства есть, надо работать, сказал на заседании министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков.

Видеорепортаж ГТРК Чувашии

Ранее портал "Pro Город" сообщал о том, что в Чувашии снесут более 800 домов (0+) 

...

  • 0

Популярное

Последние новости