Советы по правильному выбору размера пальто

Советы по правильному выбору размера пальто

Женское пальто является главным силуэтом на весну и осень, который никогда не выйдет из моды. Достаточно проблематично правильно подобрать размеры пальто в случае заказа одежды через интернет. Опытные пользователи пользуются размерной сеткой. Для этого следует замерить параметры своего тела (объем груди, талии и бедер) посредством сантиметровой ленты. В случае выбора зимнего пальто важно помнить, что верхнюю одежду принято одевать на теплые вещи. Именно поэтому во многих случаях необходимо заказать пальто на 1 размер больше.

Как правильно выбрать размер пальто

Женское пальто присутствует в гардеробе каждой модницы. Оно защищает от непогоды и делает акцент на женственности фигуры. При выборе модели необходимо учитывать свой вкус и предпочтения стиля в одежде. В верхней одежде необходимо чувствовать себя комфортно и свободно. Миниатюрные дамы с помощью пошитого по фигуре пальто могут подчеркнуть все свои достоинства и прелести. Пышным и фигуристым женщинам настоятельно рекомендуется выбирать модели свободного кроя, которые не прилегают к телу. Наиболее подходящими являются фасоны «летучая мышь» или «солнце-клеш».

Полные девушки отдают предпочтение верхней одежде А-формы. Популярная модель позволит скрыть от посторонних глаз полноту. Отличным вариантом будет выбор удлиненный фасон до колен. Модель с такой длиной рекомендуется купить обладательницам красивых ног и пышных бедер. С помощью полупальто можно подчеркнуть спортивную фигуру.

Идеальное по фигуре пальто можно выбрать на основании следующих рекомендаций:

  • невысоким девушкам с размером plus size следует выбрать верхнюю одежду неприлягающего фасона;
  • высоким и стройным дамам следует затянуть модель в поясе, чтобы зрительно «разбить» фигуру;
  • фасон «трапеция» позволит визуально уменьшить слишком широкие бедра;
  • скрыть от посторонних глаз узкие плечи можно с помощью модели с большим объемным воротником (преимущественно из однотонной ткани).

Примерять верхнюю одежду следует на теплую одежду (свитер или водолазку). Благодаря дополнительному слою ошибиться в выборе размера будет крайне сложно.

Дельные советы по выбору размера пальто

Пальто не должно сильно обтягивать женскую фигуру (как платье). Следует оставлять небольшой запас для теплой одежды либо шарфа. Рукав должен заканчиваться на уровне верхней части большого пальца. После сведения рук перед собой женщина не должна чувствовать сильного натяжения в области спины. В случае появления подобного ощущения, необходимо выбрать больший размер. Наличие складок в верхней части рукава свидетельствует о том, что модель женщине велика.

Сеть магазинов «АЛЕФ» предлагает огромный выбор пальто в Москве по доступным ценам. Каждая женщина сможет выбрать свой стиль, который подчеркнет ее индивидуальность и достоинства фигуры. Изучение каталога с детальными фотографиями позволит выбрать пальто, которое идеально подойдет образу женщины, ее стилю и настроению. В каждой модели сочетается удобство, комфорт и качество.

...

  • 0

Популярное

Последние новости