Вступление в СРО для иностранцев

Вступление в СРО для иностранцев

Российский рынок сегодня активно развивается, что, несомненно, привлекает множество иностранных компаний, в том числе в строительной сфере, где для осуществления законной деятельности необходимо вступление в СРО.

Многие зарубежные предприниматели, желающие открыть бизнес на территории России, считают, что получить допуск СРО будет достаточно просто, однако на практике процесс оказывается не таким простым.

Иностранные предприниматели, согласно нормам статьи 55.6 Градостроительного кодекса, имеют право получить разрешение на проведение работ, требующих соответствующего допуска, однако для вступления в саморегулируемую организацию предпринимателю нужно будет подготовить весьма внушительный пакет документов. Среди документов, которые иностранцу предстоит предоставить в регистрационную комиссию должны быть копии учредительных документов, копии документов о внесении юридического лица или ИП в государственный реестр, а также перевод на русский язык всего пакета документов, связанного с государственной регистрацией.

Стоит отметить, что иностранным компаниям для внесения данных в государственный реестр в первую очередь необходимо создать представительство на территории России, пройти процедуру аккредитации, а затем встать на налоговый учет.

Власти несколько упростили процедуру вступления в саморегулируемые организации и получения допуска лишь в прошлом году, однако она все равно отнимает у представителей иностранных компаний немало времени: на процедуру в среднем уходит 2-3 месяца. Одним из наиболее доступных и простых способов является регистрация юридического лица с иностранным участием.

Наши специалисты помогут иностранным специалистам получить допуск СРО Екатеринбург, а также дать советы, которые помогут максимально упростить процедуру.

...

  • 0

Популярное

Последние новости