К высокоскоростному Интернету подключили 36 населенных пунктов Чувашии

К высокоскоростному Интернету подключили 36 населенных пунктов Чувашии

В Чувашии озвучены первые результаты реализации положений программы по устранению цифрового неравенства. Напомним, что высокоскоростным доступом в Интернет в рамках данного проекта обеспечиваются города с населением в пределах 250-500 человек. Программа стартовала в России в 2014 году, а через год к ней присоединилась и Чувашия. На данный момент точки доступа Wi-Fi есть уже в 36 населенных пунктах региона. Благодаря этому появилась возможность предоставить пользователям бесплатный доступ к более чем 2 тыс. сайтов, в том числе порталам СМИ, органов госвласти и т.д. Кроме того, жители могут подключить Интернет по специальному сниженному тарифу.

Отметим, что программа предполагает обеспечение высокоскоростным доступом к Всемирной сети до 2018 года 328 населенных пунктов Чувашской Республики.

Интернет предлагает пользователям действительно огромные возможности в плане изучения различной информации, покупки товаров и услуг, обучения и т.д. Значительная часть жителей, в частности, предпочитает читать периодику и газеты именно в Сети, ведь это не только удобно, но и выгодно. Журнал Светский, к примеру, предоставляет в онлайн-режиме полезные сведения о мировых трендах, актуальных событиях и мероприятиях, интервью со знаменитостями и т.д.

...

  • 0

Популярное

Последние новости