Следить за уникальностью текстов помогают программы антиплагиата

Следить за уникальностью текстов помогают программы антиплагиата

Сегодня во многих сферах актуально использование специальных инструментов для проверки текстов на уникальность

Преимущественно это востребовано среди людей, занимающихся созданием материалов для размещения в интернете. Но также применимо к образовательной отрасли, написанию серьезных научных трудов. Для выявления малейшего плагиата здесь на помощь приходят сервисы, алгоритмы которых способны распознать заимствования даже после обработки статей особыми программами, например, синонимайзерами или продуктами для обхода плагиата.

Пользоваться подобными инструментами предлагается в интернете в режиме реального времени или с помощью скачанной на компьютер программы. Второй вариант не так удобен, поскольку предусматривает регулярное обновление до текущей версии, зато Антиплагиат онлайн непосредственно на сайте разработчика всегда готов к использованию. В любом формате проверка даже достаточно большого материала занимает немного времени, доступна на бесплатной основе, позволяет увидеть все неуникальные места и провести необходимые корректировки.

Поиск плагиата в текстах проводится такими программами посредством сразу нескольких эффективных алгоритмов. Предварительно материал получает разбивку на огромное количество фраз. На обширных просторах интернета разыскиваются абсолютные совпадения отдельных фраз, аналогичность значимых слов, терминов, лемм. Также на вооружение взяты алгоритмы псевдоуникализации, благодаря которым легко вычислить присутствие в потоке информации посторонних символов самого разнообразного характера. Для получения результата относительно наличия плагиата необходимо просто в специальную форму скопировать свой текст и запустить проверку, способную показать процент имеющихся совпадений и ссылки на их источники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости