Что означает количество роз в букете

Что означает количество роз в букетеunsplash.com

Люди очень любят признаваться в любви с помощью розы. Из всех цветов именно она — самый главный цветок для выражения романтических чувств. Однако не все знают, что количество роз в букете, равно как и цвет бутонов, несёт отдельное послание.

Так, например, в Западной Европе и странах Северной Америки люди не придают значения чётному или нечетному количеству цветов в букете, «десяток» или «дюжина» — самое популярное количество для монобукета. В то время как в нашей стране и Китае чётные числа считаются допустимыми только для грустных поводов. Давайте же узнаем, какое сообщение таят в себе цветочные числа.

  1. Одна красная роза символизирует любовь с первого взгляда. Как вы, вероятно, знаете, это классическое признание в День Святого Валентина и один из лучших способов рассказать о вспыхнувших чувствах.
  2. Три слова: «Я тебя люблю». Три розы — это простой и эффективный способ напомнить о ваших чувствах по мере развития отношений. Кроме того, это может быть очень приятный сюрприз для любого случая.
  3. Пять роз сообщают о глубокой любви и восхищении вашей избранницей. Для неё такой букет означает, что ваша любовь больше, чем можно описать словами. Осчастливьте ее признанием в самых глубоких чувствах, а самые прекрасные розы можно заказать здесь.
  4. Когда ваша любовь безгранична, 7 роз — это именно то количество, которое способно её передать! Букет говорит о том, что вы не просто влюблены, а буквально не можете думать ни о ком, кроме объекта вашей страсти. Поскольку в классической нумерологии число 7 означает истину и мудрость, в ваших чувствах не приходится сомневаться.
  5. Девять роз предлагают вашему получателю быть вместе навсегда! Это именно тот букет, который без лишних слов расскажет о вашей вечной любви.
  6. Есть несколько мнений относительно того, что означают 13 роз в букете. Большинство источников сходится в том, что это число больше относится к дружбе, чем к романтическим чувствам. Это классическая идея вечной дружбы.
  7. Букет для самых искренних извинений. Пятнадцать роз говорят получателю: «Прости», и надеются на прощение и примирение.
  8. Двадцать пять роз — это пышное поздравление с особенным событием, будь то продвижение по службе или помолвка. Отправляя такой букет вы желаете получателю счастья и успеха во всём, что он делает.
  9. Когда вы дарите букет из 51 розы, получатель не только видит, какие внушительные суммы вы тратите на цветы, он получает сообщение о безусловной любви и очень значимом в вашей жизни чувстве.
  10. 101 роза — этот безумно романтический жест не только говорит о вашей преданности любимому человеку, но и символизирует любовь, которая продлится сто лет.

Если вы уже определились с особенным сообщением для вашей избранницы, но не можете выбрать сервис для доставки романтического сюрприза, «Русский букет» предлагает более 700 восхитительных букетов, доступных для заказа цветов в Москве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости