ТОП-3 бюджетных кроссовера на начало 2020 года

ТОП-3 бюджетных кроссовера на начало 2020 годаunsplash.com

В современных реалиях наибольшим спросом пользуются универсальные машины, которые могут использоваться как в городе, так и на легком бездорожье. Эту нишу плотно заняли кроссоверы – практичные, вместительные и с достаточно хорошей проходимостью. В этом материале мы рассмотрим ТОП-3 бюджетных кроссовера.

1 место — Hyundai Kona

Победителем становится Hyundai Kona 2020, цены на которую начинаются от 1.3 миллиона рублей. Этот автомобиль дороже всех из представленного топа, но за небольшую доплату покупатели получают один из лучших кроссоверов современности. Во-первых, Хендай Кона очень маленький и легкий — 1233 кг. Несмотря на это автовладельцы получают полноценный багажник объемом в 361 литр.

Небольшая масса позволяет обеспечить динамику даже с относительно маломощными моторами. В линейке представлены бензиновые ДВС на 1 и 1,6 литра, а также дизельный 1,6 литровый агрегат. Интересно, что на самом объемном бензиновом моторе инженеры смогли выжать целых 177 лошадиных сил. Расход в смешанном цикле не превышает 7 литров. За топовую комплектацию с самым мощным двигателем и 7-ми ступенчатой коробкой придется отдать 1,9 миллиона.В декоре интерьера дизайнера активно использовали цветные вставки, которые удачно разбавляют дополняют основной цвет. Управление мультимедийной системой осуществляется через экран диагональю 5, 7 или 8 дюймов (в зависимости от комплектации). Всевозможные вспомогательные системы следят за уровнем усталости водителя и расположение разметки. Встроена и система предотвращения столкновений.

Параллельно компания представила модель Hyundai Kona Electric. Встроенный электромотор развивает до 200 лошадиных сил, а запаса аккумуляторной батареи по заявлениям разработчиков хватает на 480 километров. Ценник на электрокар выше и начинается от 2,2 миллионов.

Новый Hyundai Kona станет одним из самых лучших решений для города. Современный дизайн выделяет новинку на фоне других автомобилей, а маневренность и продуманная КПП сделает езду по светофорам сплошным наслаждением.

На сайте fastmb.ru можно почитать полноценный тест-драйв автомобиля Хендай Кона 2020 года выпуска и его сравнение с Hyundai Creta. На сайте указаны текущие цены на комплектации кроссовера.

2 место — Nissan Qashqai

Серебро берет один из самых доступных японцев этого класса — Nissan Qashqai. В модельном ряду 2019-2020 года представлены три основных линейки — Visia, Acenta и Tekna, в каждой из которых имеются по несколько комплектаций. Базовая цена начинается от 1,2 миллионов рублей. За эти деньги покупатели получат весьма скромный по характеристикам автомобиль — бензиновый мотор 1,2 литра мощностью в 115 лошадиных сил.

Стоит отметить, что стандарт ДВС имеет экологический класс Euro 6, поэтому в городском цикле расход не будет превышать 7 литров, не говоря о минимальных выбросах углекислого газа в окружающую среду.

За топовую комплектацию попросят около 2 миллионов рублей. Такой Qashqai уже будет иметь полный привод, мотор на 2 литра и 144 лошадиных силы. Стоит отметить, что автомобили относительно легкие – масса топового варианта всего 1570 килограммов.

Если говорить в целом о Nissan Qashqai новой линейки, то дизайнеры освежили дизайн, сделав его молодежным и слегка футуристичным. Появились поворотные фары, которые реагируют на повороты руля. Важным достоинством стоит назвать клиренс в 200 миллиметров, за счет чего Qashqai подойдет любителям дачного отдыха. Единственным ощутимым недостатком можно назвать слабый мотор в бюджетных комплектациях, из-за чего страдает динамика и максимальная скорость.

3 место — Hyundai Creta

Закрывает тройку корейский автомобиль Hyundai Creta 2020. Цены на этот кроссовер начинаются от 957 тысяч рублей, но многие дилеры предлагают дополнительные скидки на покупку, что в итоге опускает цену до 720-750 тысяч. Естественно, за эту стоимость не стоит ждать чего-то выдающегося. Базовая комплектация имеет передний привод и мотор на 1,6 литра и 123 лошадиных сил.

Топовая версия уже предлагает двухлитровый мотор на 150 «лошадок». К дополнительным достоинствам нового модельного ряда стоит отнести компактные габариты, благодаря чему Creta отлично себя чувствует в мегаполисе. Расход топлива лежит в пределах 7 литров, что меньше чем у многих конкурентов. Новый Creta может похвастаться весьма вместительным багажником в 402 литра. Приятным дополнением к этому является просторный ряд задних сидений.

К небольшим минусам кроссовера стоит отнести низкокачественную шумоизоляцию колесных арок. Из-за этого водители могут слышать шум колес при скоростном движении по трассе. Часть водителей жалуются на салон — некоторые переключатели и тумблеры располагаются неудобно, а качество используемого пластика оставляет желать лучшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости