Некачественные услуги салонов красоты - есть ли правда в споре с мастером

Некачественные услуги салонов красоты - есть ли правда в споре с мастеромunsplash.com

Приходя в салоны красоты, каждая женщина рассчитывает на улучшения в ее внешности и получение приятных процедур, но далеко не все визиты хотя бы на 10% соответствует ожиданиям посетительницы. А учитывая тот факт, что в работе стилисты используют различные красители и химикаты, услуга может оказаться небезопасной для здоровья клиентки.

Красота дороже денег

Все ли женщины довольны своей внешностью? Разумеется, нет! Даже те, кто получил объективно прекрасные данные от природы, сталкиваются с тем, что возрастные изменения могут серьезно их исказить, вот тут-то и приходят на помощь косметологи из салонов красоты, которые обещают вернуть былую молодость и красоту буквально за несколько процедур.

Чем могут быть опасны бьюти-услуги для женщин:

  1. Мастер не является профессиональным врачом или хотя бы медицинским работником;
  2. Используется несертифицированный препарат для инъекций и, так называемых, уколов красоты;
  3. Процедура выполняется на испорченном лазерном аппарате, который может испортить кожу пациента;
  4. Краска или другое расходное средство является поддельным, а эффект от него будет не предсказуемым;
  5. Мастер в силу своего непрофессионализма перепутал время процедуры и испортил кожные покровы клиента.

Как мы видим, вариаций на тему того, как низкая квалификация специалиста может навредить клиенту, много. Если вы стали жертвой салона красоты, узнайте на консультации юриста по защите прав потребителей, как можно наказать директора заведения, на правовом портале https://info-potrebitel.ru/. Задать вопросы можно бесплатно по телефону или онлайн. Воспользуйтесь помощью в подборе закона, который поможет вам получить моральную и материальную компенсации в суде.

Избегаем сомнительных организаций

Безусловно, предостеречь себя от всех на свете рисков мы не сможем никогда, однако, здравый смысл никто не отменял. Во многих салонах красоты внешний вид заведения и его персонала уже о многом говорит, и этой информации достаточно для того, чтобы определиться, стоит ли его посещать или лучше подыскать другое место.

Вернуть денежные средства за некачественно оказанную услугу не так уж и просто. Для начала потребуется подать досудебную претензию с описанием ваших требований, и в случае отсутствия действий, отправить исковое заявление в районный суд.

Наличие интернета позволяет изучить самые разные отзывы о заведении, которое вы планируете посетить. Помните, что обилие хороших лестных комментариев и отсутствие любого негатива должно подталкивать на мысль о том, что их авторами вполне могут являться сотрудники этого салона красоты.

Итог

Отказываться от услуг салонов красоты вовсе не стоит, однако, обязательно необходимо изучать репутацию заведения и отзывы о конкретных мастерах. В случае, если услуга была оказана непрофессионально, и у вас появились реальные последствия, незамедлительно засвидетельствуйте у врача изменения кожи и обратитесь с исковым заявлением в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости