Обновление среди аккумуляторных торцовочных пил Ryobi

Обновление среди аккумуляторных торцовочных пил Ryobiunsplash.com

Торцовочная, 184-миллиметровая, 18-вольтовая аккумуляторная пила Ryobi обновилась с появлением новой модели R18MS184-0 (номенклатурный номер для США – Р553).

Первая, и, как оказалось, не корректная информация об этой торцовке появилась на сайте американской торговой сети The Home Depot в апреле 2019-го. Согласно этой информации, пила Р553 была точным повторением своей предшественницы (Р552), за исключением добавки в виде системы светодиодной подсветки. Там же в качестве иллюстрации была использовано фото «старой» модели. И, что еще хуже, люди в комментариях указали на то, что, согласно картинке, у «новой» торцовки функция подсветки отсутствует.

Уже в конце года на австралийской странице официального сайта Ryobi была замечена совершенно новая аккумуляторная пила на 18V с диском 184 мм и номенклатурным номером R18MS184-0. В настоящее время новинка под номером Р553 размещена на американской версии сайта Ryobi, и это совсем не та же старая модель Р552.Судя по изображению, у новой торцовочной пилы Риоби обновлен дизайн и внесены некоторые, заслуживающие внимания, изменения. Для начала, у обновленного инструмента ручка фиксации угла торцевания находится спереди, что традиционно для торцовочных пил. Станина оснащена более высоким параллельным упором. Очевидно, что усилен модуль регулировки угла наклона, и в его передней части, прямо позади пильного диска, появился колпак для захвата пыли. К патрубку, на который одет мешок для сбора пыли, можно подсоединить шланг пылесоса. Нет уверенности, что такой возможности лишена старая модель Р552, но в случае с Р553 это акцентировано. Изменился также вес – он увеличился на 1,8 кг и составил 8,6 кг.

Согласно информации в описании, у новой R18MS184-0 более широкий диапазон поворота (0-47° влево/вправо). Правда, нет ни слова о том, на какой угол можно повернуть рабочий стол предыдущей модели.

Все остальные характеристики остались те же – пильный диск 184 мм, наклон в одну сторону от 0 до 45°, глубина пропила 50×100 мм, поперечный рез 108 мм, напряжение питания 18V и компактный дизайн. К сожалению, у новой модели нет светодиодного указателя линии реза, исходя из того, что ни о чем таком не упоминается ни в описании на сайте, ни в официальном руководстве. Это не очень хорошо, так как такая функция намного бы повысила конкурентоспособность инструмента.

Обобщенный список особенностей торцовочной пилы Риоби R18MS184-0Обобщенный список особенностей торцовочной пилы Ryobi R18MS184-0

  • Выход диаметром 1-1/4'' (31,75 мм) обеспечивает подключение к стандартным системам сбора пыли, что позволяет поддерживать чистоту в рабочей зоне.
  • Режущая способность характеризуется глубиной пропила 50×100 мм и длиной поперечного реза 108 мм.
  • Для ускорения настройки угла торцевания поворотный стол фиксируется в чаще всего используемых точках – 0°; 15°; 22,5°; 31,6° и 45° влево и вправо.
  • 24-зубый твердосплавный пильный диск обеспечивает быстрое и чистое пиление, что способствует повышению производительности.
  • Регулируемый скос от 0° до 45°.
  • Блокировка шпинделя позволяет легко менять пильный диск.
  • Расширенный диапазон угла торцевания до 47° влево и вправо увеличивает режущую способность инструмента.
  • Механическая обработка литой шкалы угла поворота обеспечивает точность настроек.
  • Торцовочная пила является элементом самой многочисленной во всем мире системы 18-вольтовых инструментов RYOBI ONE+.
  • Трехгодичная гарантия производителя.
  • Комплект состоит из комбинированной торцовочной пилы Ryobi R18MS184-0 (P553) с твердосплавным пильным диском на 24 зуба, гаечного ключа, мешка для сбора пыли, струбцины и руководства по эксплуатации.

Источник: https://aeg-line.ru/catalog/pily-ryobi/ официальный дилер по продаже пил Риоби.

...

  • 0

Популярное

Последние новости