Садовая мебель: обзор основных видов

Садовая мебель: обзор основных видовфото предоставлено заказчиком

К дачному сезону нужно готовиться заранее. Желательно, уже сейчас начать облагораживание участка и его обустройство. В нашей статье мы расскажем, какая садовая мебель подойдет для вашей загородной резиденции.

Мебель из пластика

Если бюджет ограничен, то выбирайте мебель из пластика. Такая лавка садовая имеет простой и ненавязчивый дизайн, благодаря чему гармонично впишется практически в любой экстерьер. Можно также установить классические кресла или пляжные лежаки — множество вариаций исполнения пластиковой мебели позволяет подобрать наиболее подходящий вариант.

Пластиковую мебель можно использовать в любое время года, и летом, и зимой. Материал не боится попадания на поверхность влаги, перепадов температурного режима, воздействия ультрафиолетовая излучения.

Из недостатков стоит отметить ограниченный срок службы. Такая мебель не выдерживает интенсивной нагрузки, из-за чего очень скоро приходит в негодность. Ремонту она не подлежит.

Деревянная мебель

Что может быть гармоничнее и красивее, чем деревянная мебель, в окружении зелени и цветов? Она прекрасно дополнит экстерьер в прованском или классическом стиле, подчеркнув высокий статус хозяев дома.

Высокая стоимость деревянной мебели вполне обоснована. Дерево – это один из самых прочных и надежных материалов, срок службы такой мебели исчисляется десятилетиями. Дополнительно в процессе производства она покрывается специальным защитным составом, которые увеличивают ее эксплуатационный срок.

Между тем, нужно следить за тем, чтобы изделия не подвергались воздействию влаги. Для этого рекомендуем установить на дачном участке системы водоотвода от 331.com.ua, которые в случае сильного ливня не приведут к затоплению беседки.

Кованая мебель

Кованая мебель из металла – это настоящее произведение искусства. Витые спинки, резные элементы, элегантные подножия – красота и изящность прослеживаются буквально в каждый детали. Она станет главным украшением придомового участка и подчеркнет отличный вкус хозяев дома.

Однако эстетичный внешний вид – это далеко не все преимущества такой мебели. Металл является очень прочным материалом. Он способен выдерживать интенсивную эксплуатацию на протяжении длительного времени. А чтобы он не заржавел, его покрывают специальным антикоррозийным средством.

Единственный недостаток кованые мебели – это высокая стоимость. Но она вполне оправдана, поскольку технология производства довольно сложная и в процессе задействуется ручной труд. Стоимость формируется исходя из таких факторов, как вид металла, качество лака, сложность эскиза и длительность изготовления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости