Где взять в прокат любую вещь: от коньков и одежды до электроники

Где взять в прокат любую вещь: от коньков и одежды до электроникиunsplash.com

Посуточная аренда вещей поможет сэкономить на самых разных товарах

Шеринговая экономика, которая подразумевает совместное пользование товарами, аренду или бартер вместо единоличного владения, охватывает все больше областей. Если раньше на прокат брали преимущественно автомобили и недвижимость, то сегодня становится обыденностью арендовать предметы обихода: инструменты, электронику, вечернюю/повседневную одежду. 

В первую тройку товаров, которые люди хотят арендовать, можно включить следующие категории: 

  1. Одежда повседневная, а также и вещи для особых мероприятий: на свадьбу, день рождения, корпоратив, пользуются высоким спросом.
  2. Техника - ноутбуки, смартфоны. Удобно, когда хочется протестировать определенную модель перед покупкой или если техника находится в ремонте. Путешественники нередко берут в аренду дроны, GoPro или даже чемодан на время поездки. 
  3. Фото-, видеотехника и аксессуары к ним. Многие фотографы не покупают оборудование, а берут свет, объективы и прочие аксессуары на прокат.

Что выгоднее - арендовать или покупать?

Если говорить о сезонных товарах, то конкретно зимой популярен прокат коньков, что неудивительно, ведь это отличная идея времяпровождения для всей семьи с пользой для здоровья. Если вы только пробуете себя на льду или катание на коньках для вас разовый досуг, есть смысл на первое время взять коньки и экипировку к нему на прокат, нежели покупать. 

Фигурные, хоккейные, беговые, прогулочные - любые из них можно арендовать, не выходя из дома. Этим и удобен шеринг по сравнению с розничной торговлей - проблема выбора решается одним нажатием кнопки. Не нужно стоять в очереди или ездить на другой конец города, чтобы взять приставку или, скажем, коляску на время. 

При этом, подобные сервисы предлагают гибкую модель ценообразования: часто стоимость вещей такая же, как в прокате или зачастую ниже, комиссии и сборы с арендаторов не берутся. Например, цены на сервисе аренды вещей Next2U на прокат коньков в Москве начинаются от 200 рублей. Вам остается лишь выбрать вариант по душе, указать дату аренды, внести залог и вернуть их обратно. 

Аренда - способ сэкономить. Не нужно копить на то, чем вы воспользуетесь один-два раза. Те, кто поняли это, берут в аренду не только коньки и одежду, но и предметы из других категорий. А если вам настолько понравился товар, что захотелось оставить себе насовсем, его можно купить все тем же нажатием кнопки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости