ТОП 3 обзорных площадок Пхукета

ТОП 3 обзорных площадок Пхукетаunsplash.com

Невозможно представить себе ни одной экскурсии на Пхукете без осмотра достопримечательностей. Особенно неизгладимые впечатления оставляют смотровые площадки, на которых делают великолепные фото.

Лучшие обзорные площадки Пхукета

Побывать самостоятельно в каждой точке бывает просто сложно или нет возможности, поэтому рекомендуем посетить обзорные экскурсии на Пхукете. Наиболее известных на острове уже насчитывается порядка десяти. Особую сложность вызывает расположение и добраться самостоятельно без экскурсии на каждую довольно проблематично.Большой БуддаСамыми посещаемыми и рекомендованными для визита являются следующие:

  • Большой Будда. Одна из самых посещаемых площадок в мире. Видна практически со всех сторон острова. Статуя из бирманского белого мрамора, сияющего на солнце, почитается в качестве символа надежды. Умиротворяющая обстановка настраивает на спокойную и тихую обстановку. Отсюда открывается вид абсолютно на весь остров. Добираться сюда надо по шестикилометровой дороге, которая идет от главной трассы.
  • Ветряки. Расположен неподалеку от Промтхепа. Особый интерес к смотровой площадки обусловлен тем, что здесь расположены ветряные мельницы электростанции, которые обращены в сторону моря. На этой небольшой и уютной площадке можно спокойно сидеть и любоваться закатом.
  • Промтеп. Считается одной из самых посещаемых смотровых площадок. Сюда ежедневно съезжаются туристические экскурсионные транспортные средства, которые поднимаются прямо на южный холм. Здесь можно посмотреть старинный маяк, выполняющий сегодня исключительно декоративную роль.

Такая подборка смотровых площадок Пхукета рекомендована каждому туристу и включена во многие обзорные экскурсии.

Где сделать красивые фото на Пхукете?

На острове достаточно много мест, где можно сделать красивые памятные снимки. Смотровые площадки не являются исключением. Наиболее известными фотозонами Пхукета считаются:

  • Карон Вьюпоинт. Отсюда открывается живописнейший пейзаж. Подобного на острове просто больше нет. Здесь всегда довольно оживленно, поскольку туристы со всего острова приезжают, чтобы не только полюбоваться открывающейся панорамой, но и сделать фотографии.
  • Панва Вьюпоинт. На площадке находится двухуровневая обзорная башня. Специально для удобства туристов здесь есть фото-ключа на местном и английском языках, позволяющая точно знать, на что смотрят. Здесь тоже получаются великолепные фотографии.

Практически на каждой смотровой площадке получаются замечательные памятные снимки. Особенно красиво смотрятся фото на закате.

...

  • 0

Популярное

Последние новости