Пудровые брови: как долго заживают, выбор салона

Пудровые брови: как долго заживают, выбор салонаunsplash.com

Свежий вид, наличие на лице минимального макияжа делает женщину привлекательной. Чтобы выглядеть на «отлично» достаточно воспользоваться современными косметическими процедурами. Перманентный макияж – это то, что сделает ваши бровки натуральными, насыщенными, и уменьшит время, требуемое для выведения их формы.

Что такое пудровые брови

Пудровые брови – это тренд в современном мире красоты, который позволяет добавить насыщенности и четкости контура. Вид татуажа с более натуральным эффектом. Данная техника имеет много названий, в прайсе услуг в салонах Киева можно встретить нано-напыление, точечное, пиксельное и т.д., все это пудровая техника. Теневой эффект создает натуральность, но в тоже время добавляется четкость границ, насыщенность волосков. При правильном нанесении и мастерстве специалиста эффект будет максимально естественными. Эта техника идеально подходит для тех, кто желает немного изменить бровки, но сделать это незаметно. Мастер использует ручку с тоненькими иголками, они вводят пигмент под верхний слой кожи. Благодаря нанесению микроточек в большом количестве, как раз появляется эффект растушевки.

Пудровые брови – это естественность, которая способна уменьшить время, требуемое на макияж. Технику можно задействовать вместе с микроблейдингом, если есть потребность. Мастера комбинируют два подхода для создания максимально натурального результата за счет имитации отдельных волосков и их растушевке. Пудровая техника имеет ряд нюансов, о которых мастер обязуется оповестить клиента. Это касается правил подготовки и последующего ухода после процедуры. Нужно понимать, что длительность эффекта зависит от типа кожи, используемого пигмента и соблюдения рекомендаций.

Как сходят пудровые брови

Идеальные пудровые брови клиент увидит через 1-1,5 месяца при правильном уходе и коррекции. Заживление займет до 4-6 недель в зависимости от особенностей кожи и ухода. Любой мастер в Киеве или другом городе должен описать этапы, которые предстоит пройти клиенту. Специалист расскажет, что первые дни яркость пигмента будет повышена, а четкость контуров чрезмерно идеальная. За время сформируется корочка, которая постепенно на протяжении 2-х недель будет спадать. Яркость пигмента изменится, и вы сможете увидеть более приближенный оттенок к выбранному. До 2-х недель кожа будет заживать, после нужно посетить коррекцию для заполнения пробелов, прорисовки отдельных зон.

Может присутствовать отечность, выделяться сукровица. Важно правильно ухаживать за бровями после процедуры, для снижения риска заражения. Мастер обязательно должен расписать все этапы ухода, мази для использования. От этого зависит сам процесс схождения бровок и длительность эффекта. Относительно того, как сходят пудровые брови. Данная техника держится около 1,5-2 лет, но длительность зависит от типа кожи и используемого пигмента. Сходит сам эффект постепенно, поэтому перманентный макияж большинству и по душе, поскольку не замечается резкий переход.

Как сделать пудровые брови

Чтобы сделать идеальные пудровые брови нужно подобрать студию, с квалифицированными специалистами. Лучше потратить максимум времени на поиск салона и мастера, чем столкнутся с непрофессионализмом и исправлять в дальнейшем полученный результат. Поскольку список салонов красоты в Киеве немалый, выбор усложняется. Самое первое, что нужно сделать – это изучить особенности татуажа разных техник. Посмотреть результаты работ и выбрать наиболее привлекательный для себя вариант. Затем приступайте к анализу салонов, и поиску мастера. Воспользуйтесь интернетом, изучением разных социальных сетей или рекомендациями друзей, знакомых. Отзывы от клиентов всегда возможность объективно оценить работу.

Выбирая мастера для услуги «пудровые брови» отталкивайтесь от:

  • соотношения стоимости и качества. Цена услуги у профессионального мастера будет выше, нежели у новичка. Когда цена занижена – это сигнал об использовании некачественных материалов, отсутствии опыта;
  • качества пигмента и инструментов. Спросите, с какими брендами работает специалист, это влияет на длительность эффекта и в целом результат.
  • квалификации мастера. Наличие дипломов, сертификатов, курсов – это огромный плюс;
  • стерильности кабинета, наличия сухожаровых шкафов, антисептиков. Это безопасность и снижение вероятность заражения.
  • Портфолио. Примеры работ помогут выбрать специалиста.

Почему нельзя мочить пудровые брови

Пудровые брови, несмотря на использование щадящей методики нанесения, повреждают кожу, тем самым нарушая целостность эпидермиса. После процедуры появляется корочка, которая сходит на протяжении 1-1,5 месяца. Это смесь сукровицы и пигмента, выступающая защитным барьером от проникновения в кожу вредных элементов. В случае повреждения данной корочки возможны следующие последствия:

  • заражение и появление воспалительного процесса, что увеличивает период заживления бровок;
  • сукровица из-за обильного выделения вымоет пигмент, тем самым бровки потеряют цвет и неравномерно окрасятся;
  • из-за медленного заживления, есть вероятность появления шрамов.

Пудровые брови требуют правильного ухода. Самым главным врагом для незажившего татуажа считается вода. Запрещено мочить лицо, поскольку сформировавшаяся корочка в виде защитного барьера исчезнет, и тогда можно столкнуться с ранее описанными последствиями. На протяжении 7 дней минимум запрещено мочить бровки после процедуры. За этот период татуаж бровей закрепится, и начнется процесс заживления. На 8-й день допускается аккуратное удаление корочки, после распаривания. Мастер Наталья Узарская салона Ladyspace в Киеве, обязательно описывает все этапы и рекомендации по уходу за бровями. Безусловно, полностью забывать про воду не стоит, нужно только придерживаться правил безопасности:

  • В процессе умывания не нужно плескать воду на лицо. Протрите лицо влажным полотенцем или салфеткой, стараясь не задеть брови;
  • Принимая душ, не включайте очень горячую воду и не закрывайте шторку, дверцу полностью, обеспечив нормальную вентиляцию. Лучше первые дни избежать посещения душа;
  • Аккуратно мойте волосы, стараясь не намочить лицо, первые 3 дня лучше воздержаться от данной процедуры. После лучше аккуратно мыть волосы отдельно, включая напор воды на минимум;
  • Бани, сауны и прочие процедуры, где повышенная влажность лучше не посещать на протяжении 1 месяца минимум. Купание в бассейнах, море, лучше отложить, есть вероятность заражения.

Выдержать неделю вполне реально, за этот период корочка затвердеет, и ее можно будет аккуратно снять. Первые два дня не забывайте обрабатывать бровки мазями (Пантенол, Спасатель»), и хлоргексидином, мирамистином. Если используйте салфетки для умывания, лучше выбирать без спирта или детские. Помните, от правильного ухода зависит здоровье и длительность эффекта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости