Принимать ли посылки с AliExpress?

Принимать ли посылки с AliExpress?unsplash.com

Пока новости о коронавирусе штурмуют первые полосы газет, обывателей больше интересует другой вопрос: заказывать ли и дальше товары с AliExpress, или посылки из Китая сейчас лучше не принимать?

Можно говорить о том, что вирус не живет вне человеческого тела и «это безопасно», но тем не менее, на широкую аудиторию подобные доводы действуют плохо. Конечно, новости на эту тему, спад объема заказов и сокращение перевозок внутри Китая негативно отражаются и на ценах товаров по всему миру, и на курсе юаня.

Если с первым фактом мало что можно сделать, то изменения стоимости китайской валюты вполне могут привлечь дополнительный интерес инвесторов и трейдеров. К примеру, в случае падения курса, трейдеры по всему миру имеют возможность открывать сделки на продажу (Sell), а в случае нормализации ситуации в КНР, сразу же начать китайскую валюту покупать (Buy). Для этого не нужно идти в банк или на биржу: достаточно иметь доступ к торговой онлайн платформе. Существуют версии для браузера, для мобильного (в формате приложения), а также в виде стандартного ПО для установки на компьютер.

Платформу можно скачать бесплатно, только для этого вам нужен надежный форекс брокер: проводник-посредник между вами как частным лицом и мировым финансовым рынком. На торговых онлайн площадках такого брокера можно совершать сделки на юане или любой другой валюте, скомпанованной в пары. К примеру, пара доллар-юань показывает, сколько юаней сейчас стоит один доллар. А пара евро-рубль демонстрирует изменения цены российской валюты, выраженной в евро.

Изучив методику открытия сделок на таких платформах, как MetaTrader4, MetaTrader5 или cTrader вы будете думать уже не о том, принимать посылки с AliExpress или нет, а о том, как новость о сокращении объема продаж повлияет на курс CNHUSD.

Для того, чтобы лучше понимать взаимосвязи между событиями определенной страны и котировками ее национальной валюты, лучше всего зарегистрироваться на сайте надежного международного брокера FxPro. В Личном кабинете клиента вам будет доступен бесплатный курс от одного из лучших аналитиков стран СНГ. В общей сложности, это 10 часов видеоматериала, в котором подробно рассказано и показано, как проводить анализ окружающего вас информационного фона и превращать все факты – в аргументы.

Такие знания будут актуальны не только в период поступления противоречивых новостей из Китая: чаще всего в фокусе трейдеров – данные из США, ведь Америка – ключевой регион мировой экономики. Поэтому показатели по Штатам оказывают влияние и на доллар, и на другие зависимые от него валюты, будь то рубль, фунт и тот же юань. Опытные трейдеры и аналитики знают, как на основе этого создавать эффективную стратегию, а любой кризис превращать в возможности!

...

  • 0

Популярное

Последние новости