Стиль одежды для мужчин: выбираем то, что подойдет именно вам

Стиль одежды для мужчин: выбираем то, что подойдет именно вамunsplash.com

Респектабельно, брутально или по-спортивному – именно одежда задает общий стиль. Какие вещи должны присутствовать в вашем гардеробе для создания близких по духу и гармоничных с характером образов? Маркетплейс Aizel делится модной информацией о самых популярных мужских стилях одежды.

1. Casual

Одежда в стиле casual – один из самых универсальных вариантов для людей любого возраста. У этого направления нет правил. Комбинируйте вещи различных фасонов и брендов и отказывайтесь от строгих линий. Отличный эффект производит дорогой и в то же время простой casual. Хороший пример – мужское брендовое поло светлого или даже белого цвета лаконичного кроя в сочетании с темными штанами.

2. Молодежный стиль

Молодые люди могут позволить себе смелые эксперименты. Основными чертами молодежного стиля являются броские и яркие вещи, которые сложно не заметить. Этот стиль выбирают уверенные в себе юноши. Чтобы не выглядеть безвкусно, избегайте нескольких ярких акцентов в одном образе. Так, красная футболка не нуждается в усилении – остальные вещи должны быть базовых цветов.

3. Стрит-стайл

Последние тенденции мужской моды на стороне легкой небрежности. Стрит-стайл подойдет тем, кто привык жить в движении. Базовый вариант уличного стиля – мужская брендовая футболка в сочетании с джинсами и джемпером. При этом нет никаких ограничений по цветам. Комбинировать можно все и со всем. Главное, чтобы вам было комфортно.

4. Офисный стиль

Статусные и респектабельные мужчины выбирают офисный стиль. Он отличается сдержанностью и элегантностью. Минимум кричащих деталей, максимум лаконичности и четкости. Абсолютные лидеры офисного стиля – мужские классические костюмы, однотонные рубашки и поло из дорогих материалов. Когда хочется немного разнообразия, можно выбрать вещи с классическим принтом: клеткой или полоской.

5. Спортивный стиль

Для тех, кто ценит удобную и свободную одежду, отличным вариантом станет спортивный стиль. Трикотажные свободные штаны, футболки с надписями и логотипами, утепленные жилетки и заметные кроссовки на модной подошве – комбинируйте элементы спортивного стиля между собой. Такие образы чаще можно встретить на улицах города, в университетах и даже в современных офисах.

6. Стиль 90-х

90-е годы запомнились модному миру вещами из грубой джинсовой ткани. Из нее делали жакеты, рубашки, брюки и шорты. Такой стиль не теряет своей актуальности и сегодня. Он отлично подходит спортивным и свободным личностям. Цвет одежды из денима может быть любым: от светло-голубого до насыщенного синего. Пример выигрышного комплекта в стиле 90-х – сочетание жакета, штанов и белой футболки с лаконичным принтом.

7. Смарт-кэжуал

Что-то среднее между уличным и официальным стилем. Смарт-кэжуал выбирают современные офисные работники и стильные управленцы. Он сдержанный и свободный одновременно и подходит мужчинам любого роста и типа фигуры. Яркий пример – деловой пиджак с дырявыми джинсами.

Выбирая стиль, обращайте внимание на свое внутреннее самоощущение. Одежда должна подчеркивать ваши жизненные принципы и установки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости