Разновидности зеркал для ванной комнаты

Разновидности зеркал для ванной комнатыunsplash.com

Зеркала обычно устанавливают в ванной комнате над умывальником. Можно подобрать любую форму изделия: овал, круг, квадрат, прямоугольник. По декору они бывают стандартные, тонированные, патированные, фацетные. Выбирая подходящий вариант, необходимо не забывать и о технической стороне вопроса. Подойдут изделия, которые устойчивы к влаге. К тому же за ними должен быть достаточно простой уход, а транспортировка не доставляющей хлопот.

Зеркала в ванной комнате выполняют несколько важных функций, которые условно разделяются на практическую и декоративную. Что касается первого, то они используются как отражающие поверхности в ванной. Также они расширяют визуально помещение.

Настенные модели зеркал для ванной

Настенные модели зеркал вешают непосредственно на стену в ванной комнате - https://j-mirror.ru/catalog/nastennye-zerkala-dlya-vannoj. Они бывают по форме круглыми, овальными, квадратными. У них предусмотрена рама, чтобы подчеркивать общий дизайн комнаты. Обычно она выглядит либо как небольшой ободок, либо как мощная оправа из металла. Также есть безрамные модели.

Настенные модели зеркал для ванной

Главные достоинства настенных моделей зеркал заключаются в следующем:

  • их удобно эксплуатировать;
  • представлено огромное разнообразие моделей с разными конфигурациями и габаритами;
  • их легко устанавливать;
  • подчеркивают дизайн помещения.

Но необходимо быть осторожным во время их эксплуатации, так как они могут повредиться из-за постоянного воздействия тепла и влаги. Также нужно учитывать, что их можно установить только в установленном месте.

Косметические модели

Косметические модели зеркал для ванной представлены здесь - https://j-mirror.ru/catalog/kosmeticheskie-zerkala-dlya-vannoj. Их можно легко перемещать на любое место. Они могут быть в форме круглая или квадрата. Они выполнены из нержавеющей стали. Есть модели, которые фиксируются на саму стенку, а существуют и такие, которые устанавливают на подставки.

Косметические модели зеркал для ванной

Главные особенности косметических зеркал заключаются в следующем:

  • имеют небольшие размеры;
  • их легко транспортировать, так как они являются достаточно мобильными и имеют легкую конструкцию;
  • не занимают много пространства;
  • идеально подойдут для индивидуального применения.

Однако необходимо быть осторожным, так как у них невысокая прочность. Их размеров может быть недостаточно, ведь они компактные, небольшие. Их стеклянный слой чрезвычайно тонкий, так что нужно быть крайне осторожным с ними. Лучше их использовать для индивидуальных потребностей.

Зеркальные шкафы

Оценить ассортимент зеркальных шкафов для ванной комнаты можно в интернет-магазине J-Mirror - https://j-mirror.ru/mirror-cabinets. Их рекомендуется использовать в ванных комнатах небольших размеров. Благодаря им расширяется помещение, так что можно существенно его сэкономить.

Главные достоинства использования зеркальных шкафов в ванной комнате заключаются в следующем:

  • они являются чрезвычайно функциональными;
  • предусмотрено встроенное освещение;
  • экономят много места в комнате;
  • представлены в разных дизайнах.

Однако необходимо помнить, что за такими зеркальными шкафами требуется особый уход. И к тому же с ними нужно быть осторожным во время транспортировки изделия. Они достаточно тяжелые.

...

  • 0

Популярное

Последние новости