Как выгодно организовать доставку товаров из Китая

Как выгодно организовать доставку товаров из Китаяunsplash.com

Современные российские предприниматели все чаще отказываются от услуг местных оптовых компаний. Причина этого очевидна. Все оптовики покупают товар за границей, а большую его часть – в Китае.

Современные реалии рынка

Существует как минимум три повода для ведения бизнеса с Поднебесной. Первый – все известные мировые производители разместили свои мощности в Китае. Благодаря этому, они снабдили работой местное население, с одной стороны, а с другой – подняли объемы собственных продаж, подготовив почву для дальнейшего развития.

Второй повод покупать в Китае связан с тем, что в последнее время там активизировались местные разработчики, а вместе с ними заводы и фабрики. При этом очень многим из них удалось подвести качество своей продукции в соответствие со стандартами ЕС.

Ну а третий фактор, который все бизнесмены поставят на первое место, – экономическая выгода. Цены в Китае на качественный товар гораздо ниже, чем в России или Европе. Даже транспортные расходы не влияют на прибыль. С ними товар, интересующий вас, все равно обойдется дешевле, чем в других местах. Этот особенно видно по оптовым партиям, на которые бизнесмены получают большие скидки, что увеличивает их прибыль на территории России.

Помощь в закупках и доставке

Практически все бизнесмены знают: необязательно преодолевать тысячи километров, чтобы обеспечить ассортимент. Есть прекрасные возможности оптом купить товар из Китая на одном из самых популярных сайтов Alibaba: как это сделать, можно прочитать тут. Данным ресурсом пользуются и частные лица. Речь идет о людях, не имеющих отношения к бизнесу и совершающих покупки для собственных, некоммерческих нужд. Платформу «Алибаба» стали использовать и предприниматели: во-первых, это помогает экономить время и средства, во-вторых, ее ассортимент дает возможность удовлетворить любые покупательские запросы.

Немалую поддержку предпринимателям оказывают логистические организации. Одной из самых популярных является транспортная компания из Китая «1Карго». Ее представительства располагаются в крупнейших торговых городах страны, среди которых:

  • Пекин;
  • Шанхай;
  • Гуанчжоу.

Специалисты компании, находясь непосредственно в Китае, помогают не только в перевозке, но и в поиске поставщиков. Если нужно, они организуют туры для деловых переговоров с партнерами, обеспечив присутствие гида-переводчика (для преодоления языкового барьера).

Чтобы вы могли быть полностью уверенным в качестве товара, специалисты компании «1Карго» перед отправкой проведут его инспекцию. Причем с целью проверки могут даже посетить предприятие, на котором ведется производство. Перед тем как осуществлять транспортировку, опытные логисты позаботятся, чтобы были приняты меры, препятствующие порче товара или его повреждению. Если продукция требует определенного температурного режима или каких-либо иных особых условий транспортировки и хранения, учитывается и это.

Как работает схема

Доверив выкуп товара с магазина «Алибаба» компании «1Карго», вы страхуете себя от мошенничества. Ее специалисты тщательно изучат информацию не только о товаре, интересующем вас, но и о его поставщике. В распоряжении компании есть специальный реестр со сведениями о большинстве производителей, проявляющих активность на онлайн-платформах. Проведя анализ, сотрудники «1Карго» оперативно предоставят вам всю информацию о продавце для принятия решений. Кроме того, ее представители готовы полностью взять на себя все вопросы коммуникации с поставщиком: от предварительных переговоров до непосредственно выкупа и доставки.

Многие предприниматели предпочитают работать с «Алибаба» из-за того, что там указывается статус продавца:

  • «проверенный»;
  • «сертифицированный»;
  • «золотой».

Это позволяет составить первое мнение, ну а при поддержке специалистов «1Карго» вы можете получить наиболее полную информацию о будущем партнере.

Еще одним преимуществом Alibaba считается возможность работы с платежными системами ESCROW или PAYPAL. Это является гарантией осуществления сделки: получения товара – для одной стороны, своевременной оплаты за него – для другой.

После регистрации на сайте вам достаточно скачать форму заказа, заполнить реквизиты и ввести в поиск нужную позицию, как указано в инструкции. Она есть на официальной странице «1Карго». Специалистам этой компании, которые знают нюансы работы с известными китайскими онлайн-платформами, в том числе «Алибаба», вы можете доверить все задачи по поиску товара. Положительный результат гарантирован, при этом вы экономите свое время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости