Дворик мечты: семь идей для создания красоты на даче

Дворик мечты: семь идей для создания красоты на дачеglav-dacha.ru

Дачный дворик – отличное место для любителей семейного отдыха. Чтобы оно дарило не только положительные эмоции, но и эстетическое наслаждение, достаточно узнать несколько интересных идей для оформления маленького уютного гнездышка.

Цветочный сад

Самый простой и всеми известный вариант для разнообразия внешнего вида дачи. Посадив неприхотливые цветы, можно создать по-настоящему волшебное место. Растения размещают в клумбах, горшках или определяют для них земельные участки. Маленький декоративный садик будет пользоваться спросом у гостей и послужит потрясающим местом для создания атмосферных кадров.

Декоративные заборы

Заборы являются полезным элементом дачного пространства. Они защищают деревья, кустарники и цветы от вмешательства животных и детей. Почему бы не добавить ярких акцентов? Забор можно сделать из непривычных многим камней, поддонов и даже палок. Самые оригинальные дачники создают ограды из ненужных старых вещей, например, чемоданов и обуви. Интересный забор станет запоминающейся деталью дворика.

Уютная беседка

Дачу невозможно представить без уголка для отдыха и обеда на природе. Беседка станет настоящим другом семьи и ее друзей. Оформление фасада сооружения настолько многообразно, что любой дачник сможет найти подходящий вариант. Беседку можно оформить цветами, старыми детскими игрушками или просторными «окнами».

Дачные стили

Если жизнь дачного участка началась лишь недавно, то у каждой семьи есть возможность выбрать стиль, который станет идеальным олицетворением домочадцев. Лаконичный Прованс или веселый Кантри создаст уникальный образ дачного дворика. Познакомиться с вариантами оформления дачного участка в модных образах можно на сайте – www.glav-dacha.ru. Здесь дачники смогут найти интересные фишки и детали для создания интерьера в желаемом дизайне.

«Стрижка» растений

Деревья и кустарники требуют бережного ухода. Подстригая растения, далеко не каждый дачник задумывается о том, как сделать внешний вид растений привлекательнее. Круглые оформления крон деревьев или необычная стрижка кустов сделают вид дачного дворика уникальным на фоне остальных.

Место для приема гостей

Приглашение друзей в гости требует особого внимания. Чтобы дружеской компании было комфортно и уютно на дачном участке, в ход идет выбор и создание места для посиделок. Самым популярным вариантом считается искусственный костер и скамейки. Если душа требует нового, свежего взгляда, самое время создать кинотеатр на свежем воздухе или кальянную площадку.

Водопад

Самый затратный вариант декораций на дачном пространстве – это искусственный водопад. Тем не менее, вид падающей воды приводит в восторг детей и успокаивает звучанием бьющихся маленьких капель взрослых. Водопад можно сделать из подручных средств, главное – правильно провести воду и сделать «бесконечный» поток.

По материалам дачного портала: glav-dacha.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости