Фартуки из гобелена - практичный и красивый аксессуар для кухни

Фартуки из гобелена - практичный и красивый аксессуар для кухниunsplash.com

Каждый из нас мечтает о комфортном и уютном доме, где тебя ждут и любят, где тепло, спокойно и хорошо. Конечно, таким любой дом делают в первую очередь его обитатели, ведь невозможно расслабиться там, где нет понимания и любви. Однако если между домочадцами сложились добрые отношения, что же может сделать дом еще лучше и уютнее? Конечно, разные милые детали: не обязательно дорогая, но оригинальная мебель, стильные обои, приятные глазу оттенки, цветы и комнатные растения и, конечно, красивый домашний текстиль.

Говоря о текстиле для дома, и, в частности, для кухни, мы в первую очередь представляем себе модные занавески, коврики, полотенца, скатерти, салфетки, дорожки на стол, подушки на стулья и табуреты. И совершенно забываем об образе самой хозяйки дома, который тоже должен гармонировать с окружающим уютом и который также можно и нужно украсить соответствующим образом. Речь идет о невероятно стильных фартуках из гобелена, которые можно найти на http://gobelen-rus.ru/fartuki в большом ассортименте. Даже если вы не особенно жалуете этот предмет домашнего гардероба, посмотрев на на эти очаровательные рисунки и яркие краски, воплощенные талантливыми мастерами в классическом гобеленовом плетении, вы будете покорены и не сможете отказаться от удовольствия сделать себе и своим близким приятный подарок.

Фартуки из гобелена - незаменимая вещь на кухне

Гобеленовые фартуки - это прежде всего практичное приобретение. Они способны выдержать даже самый интенсивный ритм на кухне, ведь благодаря специальной пропитке их не так-то просто намочить или испачкать. Гобеленовое полотно отталкивает влагу и жир. Кроме того, фартук из этой ткани способен защитить свою обладательницу от воздействия горячего пара и жара в процессе готовки вследствие своей низкой теплопроводности. Фартуки из гобелена, в отличие от аналогов из других материалов, отличаются удивительной долговечностью, потому что этот материал невероятно прочен. Помимо этого гобеленовая ткань обладает антистатическими свойствами, не собирает пыль и не выгорает на солнце, радуя свою владелицу яркими красками. При этом фартуки из гобелена очень просты в уходе. Их можно стирать в стиральной машине, чистить сухим способом и даже отдавать в химчистку - им это не повредит!

Гобеленовые фартуки - это не только практично, но и красиво

Фартук - это один из самых старинных предметов одежды. Удивительно, но в давние времена он изначально был исключительно мужским атрибутом, и лишь потом стал частью детского и женского гардероба. С древних времен им пользовались, чтобы защитить наряд, но начиная с 16 века фартуки стали использоваться и благородными дамами для украшения своего туалета. Это были фартуки из дорогих тканей, в том числе и гобеленовой, украшенные кружевом, золотой нитью и вышивкой.

Начиная с 19 века для работы по дому и на кухне использовали белые фартуки, а нарядные разноцветные модели надевали во время приема гостей, чтобы подавать к столу закуски и напитки. Именно в это время разноцветные передники стали ассоциироваться с гостеприимными хозяйками. И сегодня прослеживается похожая тенденция - если нужно быстро создать образ радушной и при этом нарядной хозяйки дома, достаточно просто надеть красивый фартук из гобелена, и гости непременно оценят этот образ по достоинству!

Нарядный фартук из гобелена способен оживить самый будничный и скромный образ благодаря четкости и оригинальности рисунка, превосходному качеству материала. универсальному крою и отделке тесьмой в тон или, наоборот, для создания стильного контраста. Можно выбрать как классические "кухонные" сюжеты в виде стилистического изображения столовой отвари и вкусностей, так и забавные картинки в виде очаровательных сказочных и фантазийных героев: уточек, свинок, гусей, овечек, петухов, лошадок. дополненных милыми пасторальными мотивами. Практически к каждому фартуку в наборе идут две прихватки, выполненные с ним в едином стиле. Такой комплект радует глаз, и добавит красоты и уюта любой кухне, расставив в ней яркие и игривые акценты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости