В Новочебоксарске в подъезде засняли водопад из горячей воды

В Новочебоксарске в подъезде засняли водопад из горячей водыновочебоксарца Романа

Стала известна предварительная причина происшествия

В Чувашии подтопило несколько квартир одного из домов города-спутника. На чердаке двухэтажного дома прорвало трубу с горячей водой. Подрядные организации ликвидировали последствия, а жители спасали свое имущество. 

В субботу, 4 февраля, в одном из подъездов Новочебоксарска на улице Силикатной в доме №7 произошел потоп в нескольких квартирах. Как выяснилось, в десятом часу утра на чердаке дома прорвало трубу с горячей водой. В итоге несколько квартир горожан залило горячей водой.

- Представьте , что вы живете в более или менее красивой картонной коробке. Вдруг ее полностью намочили - вот так, собственно, и пострадали квартиры. Гипсокартонные стены впитали влагу, затем они высохли и их "подкосило". В квартирах на обоях появились разводы, у некоторых же они просто отвалились. Вода потекла по электрощитовой и кабелям. Одна женщина, которая пыталась спасти свое имущество, получила ожог руки, - рассказывает житель дома Роман.

По предварительным причинам, трубу прорвало из сильных морозов. В 2016 году коммуникации обновляли в рамках программы по капитальному ремонту, но сама водопроводная система старого дома дала трещину.

- Наши сотрудники выехали на место происшествия и утеплили эту трубу, чтобы подобного не повторилось. Сейчас измеряется сумма ущерба, нанесенного жильцам, - комментируют в управляющей компании "Специализированная компания №2".

Специалисты считают, что этот дом стоит внести в список аварийного жилья или привлечь в его ремонт инвестиции. Все потому что согласно электронному паспорту дома, год возведения этой постройки - 1961.

Если в вашем доме проблемы жилищно-коммунального характера? Пишите в комментариях под новостью.

- Несмотря на то, что течь дала новая труба, проблема заключается в самой системе коммуникации - она в доме "тупиковая". В это жилище нужно много вкладывать и мы ремонтируем его на большие средства, чем нам предоставлено, - уточняют в подрядной организации, выполняющей ремонтные работы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости