В Чебоксарах дома для переселенцев строят без выходных в две смены

В Чебоксарах дома для переселенцев строят без выходных в две сменыс сайта gov.cap.ru

Почти тысяча чебоксарских семей осенью справят новоселье

Из аварийного жилья в новые квартиры этой осенью переедут более девятисот семей Чебоксар. Для этого на улице Богдана Хмельницкого, Парижской коммуны и Ленинского Комсомола сейчас ведется масштабное строительство трех новых девятиэтажек. 

19 июля на стройплощадках побывали премьер-министр республики Иван Моторин и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Перед строителями стоит непростая задача: за полгода пострить и ввести в эксплуатацию новый дом. На каждой площадке строительство ведется в две смены без выходных. Сейчас работы на объектах идут с небольшим отставанием от сроков, но в правительстве считают это вполне допустимым. Подрядчики уверяют, что к концу августа дома будут сданы. 

По словам главы администрации города Алексея Ладыкова, будущие новоселы могут беспрепятственно следить за ходом работ и осмотривать квартиры, которые подрядчик будет сдавать под ключ.

Посетив строительные площадки, на которые приходится 60 процентов жилья по реализации 4 этапа программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, я увидел довольно высокую готовность и уверен, что все объекты будут сданы в намеченные сроки, - Иван Моторин.

Работы на всех объектах ведутся ударными темпами под ежедневным контролем со стороны администрации города. В сентябре мы начнем процедуру расселения жителей. Комфортным жильем в текущем году будет обеспечено 984 семьи, -  сказал Алексей Ладыков.

Адрес Информация о доме Подрядная организация Ход работ на сегодняшний день
1

улица Богдана Хмельницкого

9-этажный, 5- подъездный кирпичный дом на 198 квартир

ЗАО «Строительный трест №3»

завершена кирпичная кладка стен и электромонтажные работы. Выполняется штукатурка стен, заливка полов и монтаж дверных конструкций. Завершается прокладка внутренних сетей холодного и горячего водоснабжения

2

улица Парижская Коммуна

9-этажного 5-подъездный кирпичный дом на 242 квартиры

ООО СК «Старатель»

выполняются работы кирпичной кладки на 6 и 7 этаже, ведется монтаж сетей отопления и электроснабжения

3

улица Ленинского Комсомола

9-этажный 6-подъездный кирпичный дом на 206 квартир

ООО СК «Стройсфера»

завершена кирпичная кладка стен и электромонтажные работы. Выполняется наружная отделка стен, заливка полов и монтаж дверных конструкций

...

  • 0

Популярное

Последние новости