Шумерлю полностью оставили без отопления и горячей воды

Шумерлю полностью оставили без отопления и горячей водыPro Город

Стало известно, в чем причина

В Чувашии целый город остался без тепла и горячей воды. В Шумерле теперь холодно во всех жилых домах, садиках и школах. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Без топлива остались 13 котельных. 4 октября 2017 года, через несколько дней после начала отопительного сезона, батареи в городе начали остывать. Это произошло из-за газовиков, которые перенесли сроки ремонта газораспределительной станции с сентября на октябрь.

- Система у нас запитана, заново начнем растапливать котельные и подавать тепло, - объяснил по телефону начальник отдела ЖКХ администрации Шумерли Андрей Таланов. - В лучшем случае, если не будет ни прорывов, ни аварий к завтрашнему утру должно быть в квартирах тепло. В некоторых котельных быстрее получится, крупные районные котельные к завтрашнему утру сможем запустить. 

Кроме того, без тепла пока остается дом № 50 по улице Промышленной в Новочебоксарске - из-за аварии на теплосетях. Также пока мерзнут жители 18 домов в центре Чебоксар. Между зданием МВД и Домом Торговли расширяют проезд, и перед этим нужно реконструировать тепловую камеру и тепловые сети. Кроме того, из-за капремонта без тепла остаются 6 жилых домов Чебоксар. Там меняют тепловые узлы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости