Глава Чувашии залез на крыши и спустился в подвалы жилых домов

Глава Чувашии залез на крыши и спустился в подвалы жилых домовс сайта администрации Чебоксар

Игнатьев остался доволен

Глава Чувашии решил проверить, насколько качественно проводят капитальные ремонты в многоквартирных домах Чебоксарах. Для этого он посетил три дома. Об этом сообщают  в пресс-службе администрации города.

19 октября Михаил Игнатьев встретился с Алексеем Ладыковым и директором «Фонда капремонта» Олимпиадой Епифановой. Вместе они отправились проинспектировать три жилых дома в Чебоксарах. Первым стал дом №3 по улице Мате Залка, построенный в 1986 году.  Там недавно закончили делать капремонт - заменили крышу и электропровода. Жильцам, говорят, понравилось.

Профессионально подошли, работали добросовестно с 7 утра и до позднего вечера, – заметили они. Ремонта очень ждали, в особенности – жители верхних этажей, которые часто обращались в управляющую компанию с жалобами на текущую крышу.

Глава Чувашии осмотрел электрощитовую, забрался на крышу и пообщался с рабочими. Затем он спустился в подвал и проверил трубы.

Следующим домом, который посетил Игнатьев, стал 9-й на улице Хузангая, где была заменена система водоснабжения и канализации. На эту работу ушло более 6 миллионов рублей. Проверку прошел и соседний дом №9/1 по улице Хузангая, где поменяли крышу. Жильцы воспользовались ситуацией и подняли вопрос о создании дополнительных парковочных мест во дворе. Алексей Ладыков пообещал рассмотреть этот вопрос.

Фактически каждый пятый дом в республике отремонтирован по программе капитального ремонта. Мы очень бережно относимся к собранным с населения средствам. Каждый рубль направляется по целевому назначению», – подвел итоги глава Чувашии.

Игнатьев на крыше: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости