Как правильно выбрать увлажнитель для воздуха

Как правильно выбрать увлажнитель для воздуха

Из этой статьи можно узнать, какой увлажнитель воздуха лучше и как выбрать самую практичную и эффективную модель.

От подписчицы Клик Маркет Чебоксары поступил вопрос: какой увлажнитель воздуха лучше: как выбрать оптимальный прибор. 

Недавно зашла в магазин электроники в поисках увлажнителя для воздуха. Хотела что-то среднее в цене и нормальное по качеству. Однако продавец консультант ответил, что хороший увлажнитель стоить от 13 тысяч, а все остальные это просто эффект воды в стакане с вентилятором! Правда ли, что качественный увлажнитель можно купить только за большие деньги? - спрашивает наша подписчица.

На вопрос покупательницы отвечает руководитель магазина климатической техники Чебоксар Виктор Шарапов. 

Качественные и надежные увлажнители для воздуха стоят от 5 тысяч рублей. Но они лишь увлажняют помещение. Если же вы заботитесь о качестве  воздуха, то тогда лучше купить мойку воздуха - это многофункциональное устройство, которое делает воздух более чистым, а также одновременно увлажняет его. Их стоимость от 15 тысяч. 

Давайте вернемся к обычным увлажниелям и определимся какой выбрать?

Все увлажнители можно разделить на три типа:

  1. «Традиционные»
  2. Паровые
  3. Ультразвуковые

1. Мой личный совет: традиционные гораздо лучше. Фильтр и резервуар с водой соединяются таким образом, чтобы система фильтрации погружалась в воду. В эту зону поступает направляемый вентилятором воздух, который усиливает испарительный процесс. Все довольно просто, плюс ко всему, происходит еще и очистка воздуха от пыли.

2. Принцип работы ультразвуковых увлажнителей воздуха заключается в колебательных движениях мембраны, смоченной водой. Частота этих движений очень высокая, за счет чего жидкость разбивается на мельчайшие водяные частицы, увлажняющие воздух. Но для ультразвуковых увлажнителей требуется уже очищенная вода.

3. Приборы парового типа работают точно так же, как и электрические чайники: в нижней части размещается нагревательный элемент, за счет которого закипает и испаряется вода. 

Климатическую или любую другую технику предлагаем посмотреть на kmarket21.ru

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости