Главному налоговику Чувашии предъявлено окончательное обвинение

Главному налоговику Чувашии предъявлено окончательное обвинение

У Аркадия Дергачева выявлены ложные данные в декларации

Следователи предъявили руководителю управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Чувашии Аркадию Дергачеву обвинение в окончательной редакции по делу о коррупции на сумму свыше 20 миллионов рублей, сообщило в четверг региональное управление Следственного комитета (СК).
 
В управлении сообщили, что в ходе расследования были выявлены факты "систематического включения" Аркадием Дергачевым ложных сведений в справки о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, которые в 2006-2011 годы представлялись в налоговую службу России. По данным следствия, в этот период он не отразил в декларации сведения о наличии на его счетах в банках свыше 1,44 млн рублей.
 
Первоначально в отношении Аркадия Дергачева было возбуждено два уголовных дела: 20 апреля 2011 года в связи с подозрением на превышение должностных полномочий, 16 ноября 2011 года - по подозрению в получении взяток. 16 ноября 2011 года ранее избранная в отношении главы УФНС по Чувашии мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении была заменена на заключение под стражу. По решению суда он временно отстранен от занимаемой должности. Об этом портал «Pro Город» писал здесь и здесь.
 
- На денежные средства обвиняемого (свыше 1,6 млн рублей), находящиеся на счетах в кредитных учреждениях, наложен арест. Следственные действия по уголовному делу завершены, обвиняемому предоставлено право ознакомления с материалами дела, -  сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости