Чебоксары почти готовы к празднованию Дня Победы

Чебоксары почти готовы к празднованию Дня Победы

Руководство города провело итоговую планерку

Сегодня, 4 мая, состоялось итоговое совещание по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 
 
Участники совещания обсудили вопросы, касающиеся подготовки и проведения митингов, шествий, концертных программ в эти дни, праздничного оформления территории столицы Чувашии и соблюдения мер безопасности. Военный комиссар республики Александр Мокрушин сообщил, что в настоящий момент подготовка к праздничному параду вступила в активную завершающую фазу. 
 
Завтра, 5 мая, состоится генеральная репетиция военного парада с участием личного состава сводного полка, привлечением исторической и современной военной техники. Всего примерно 1000 человек, 50 автомобилей и 11 единиц орудий.
 
Сотрудниками социальных служб в эти дни вручаются поздравительные открытки более чем 38 тысячам инвалидам, участникам войны, труженикам тыла и лицам, приравненным к ним.
 
В Чебоксарах уже завершены все организационные мероприятия, благоустройство территорий, установлена сеть баннеров, посвященная Дню Победы, празднично оформлен весь городской общественный транспорт. В праздничные дни будут работать красочно оформленные подсветкой фонтаны, улицы и площади украсятся флагами. 
 
Всего в городе запланировано проведение более 500 праздничных мероприятий, в районах будут работать тимуровские и волонтерские бригады для организации посильной помощи ветеранам. Как отметил глава города Леонид Черкесов, в этом году к 9 мая бесплатно отремонтируют 58 квартир ветеранов.
 
Как обычно торжества начнутся в 10 утра с посещения мемориалов и возложения цветов. В 12 часов праздничную программу продолжит митинг на Красной площади. В течение дня горожан и гостей города ожидает праздничная программа, самая вкусная полевая каша, спортивные соревнования и многое другое.
 
Вечерняя программа начнется 9 мая в 17.00, а в 22.00 состоится праздничный фейерверк. 
 
Михаил Игнатьев настроил всех, что в этот священный праздник должна быть учтена каждая мелочь. 
 
 - Нужно работать, как во время войны. Так же самоотверженно, как воевали наши деды, - подчеркнул глава республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости