В Чувашском храме в колокола звонит электроника (ВИДЕО)

В Чувашском храме в колокола звонит электроника (ВИДЕО)

В программе ― 14 разнообразных мелодий

В 2003 году в селе Мусирма сгорел деревянный храм. Спасти удалось лишь несколько икон. Погоревав, настоятель отец Леонид взялся за стройку. Новый храм возвели на месте утраченного. Он оказался краше прежнего. Все здесь сделали местные умельцы. Расписные купола, восхищающие приезжих, - тоже дело рук урмарских мастеров. 

А средства вкладывали многие и многие благотворители. Имена тех, кто пожертвовал на колокола, по старой российской православной традиции вылиты на юбках церковных музыкальных инструментов. В приданное к звоннице деревенские меценаты приобрели для храма систему кнопочного управления колоколами. 
 
- Когда узнали, что есть такая возможность ― заказать и установить «электронный звонарь», с удовольствием согласились, - рассказывает протоиерей Леонид Ермолаев, настоятель Тихвинского храма с.Мусирма 
 
Техника управляет языками всех колоколов. В программе ― 14 разнообразных звонов. Допустить на звонницу электронику заставила нужда. Богатый набор раньше приводила в движение супруга отца Леонида ― Наталья, по совместительству ― еще и певчая, и регент - многовато для одной женщины. Теперь все это матушке вполне по силам. 
 
Подробнее смотрите на видео.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости