На Чебоксарский праздник кино приедут Игорь Верник и Оскар Кучера (ВИДЕО)

На Чебоксарский праздник кино приедут Игорь Верник и Оскар Кучера (ВИДЕО)

Вчера журналистов познакомили с программой международного кинофестиваля

Чуть больше двух недель остается до открытия Чебоксарского международного кинофестиваля. Праздник кино начнется 21-го и завершится 26-го мая. Вчера журналистов познакомили с его программой. 
 
Программа фестиваля насыщенна и отвечает самым разным вкусам. Организаторы фестиваля стремятся сделать его, с одной стороны, кинофорумом малых народов, с другой — площадкой для показа лент, которые не доступны публике, и по большей части демонстрировались лишь однократно. 12 таких фильмов войдут в конкурсную программу. 
 
Кроме того, зрители увидят 4 картины, получившие награды мирового уровня. Среди них «Фауст» Александра Сокурова и «Кинофестиваль» Василия Пичула, показом которого откроется Чебоксарский кинофорум. В проекте «Авторское игровое кино» представлена ретроспектива режиссера Али Хамраева. 
 
Кроме того, в эти дни на широком экране можно будет увидеть шедевры советского времени для детей и взрослых, а в институте культуры ежедневно будут проходить занятия киношколы. В число зрителей кроме чебоксарцев попадут еще жители Шумерли и Красноармейского, где покажут конкурсные картины. Среди ожидаемых звезд — Игорь Верник и Александр Лазарев-младший, Петр Зайченко и Оскар Кучера. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости