Из Чебоксарского Вечного огня ведрами вытаскивали деньги (ВИДЕО)

Из Чебоксарского Вечного огня ведрами вытаскивали деньги (ВИДЕО)

Мемориальное пламя отключали для генеральной уборки

Вчера утром в Чебоксарском Парке Победы отключили Вечный огонь, правда, только на час. Это старая традиция: перед 9-ым мая работники «Чувашсетьгаза» и «Зеленстроя» всегда чистят яму Вечного огня. Решетку, закрывающую эту нишу, чебоксарцы уже успели разломать. Как рассказывают в управлении ЖКХ и благоустройства города, ее приваривали, вешали замки — ничего не помогает, любыми путями люди стремятся проникнуть внутрь и собрать монеты. 
 
- Постоянно приходится ведрами вытаскивать мелочь. До 2-3 ведер за одну чистку. Потом она уже не пригодна, потому что запачкана грязью, в мазуте. Это напрасная трата денег — непонятно, откуда эта традиция взялась: выбрасывать деньги в огонь, - говорит Надежда Васильева, начальник отдела технадзора по озеленению и коммунальному обслуживанию Управления ЖКХ и благоустройства.
 
Деньги гребем лопатой, - шутят работники «Зеленстроя». Сегодня из ямы они достали три ведра мусора и мелочи. Монеты покрупнее уже стали добычей мальчишек-беспризорников или бомжей. После 9-го мая, когда в Парк Победы приезжают гости не только из регионов России, но даже из-за рубежа, в яме встречаются иностранные деньги. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости