Полицейские Чувашии готовят к параду БРДМ-2

Полицейские Чувашии готовят к параду БРДМ-2

Машина может передвигаться не только по суше, но и плавать

В МВД по Чувашской Республике полным ходом идет подготовка ко Дню Победы. Личный состав задействован не только на охрану общественного порядка, но и на репетиции прохождения торжественным маршем. В это же время полицейские готовятся выставить на парад, помимо ульяновских внедорожников, броневик, способный не только ездить, но и плавать.
 
Сотрудники отделения автотранспортного обеспечения МВД традиционно выставляют на парад 9 мая целую колонну внедорожников. Подготовка машин ко Дню Победы началась еще в середине апреля. По словам начальника отделения автотранспортного обеспечения МВД по Чувашской Республике подполковника внутренней службы Сергея Савельева, в этот раз на парад задействовано от МВД 10 автомашин: 9 единиц УАЗ-31519 и одна БРДМ-2. Данная техника находится в резерве и  на службу не задействована.
 
Обычные Уазы патрульно-постовой службы за несколько дней превращаются в сверкающих свежим лаком участников парада. В это время для старшего сержанта полиции Александра Никонорова и двух его коллег дежурства на улицах города сменяются работой в цехе по ремонту автомашин. С внедорожников демонтируется крыша, автомашины тщательно моются, затем идет процесс шлифования кузова, покраска и полировка.
 
Но самая интересная изюминка парада – «Бронированная разведовательно-дозорная машина» – готовится в стенах управления ГИБДД Чувашии. БРДМ второго поколения может передвигаться не только по суше, но и плавать. Для этого у нее имеется водомет. Кроме того, для преодоления рвов и других препятствий у броневика между передней и задней осью установлено по два дополнительных колеса, которые опускаются на грунт. Один из минусов этой чудо-машины – крайне низкая обзорность со стороны водительского места. Для маневрирования в тесном пространстве нередко приходится пользоваться посторонней помощью.
 
- 9 мая за руль этих автомобилей сядут действующие сотрудники полиции, а на пассажирских местах будут восседать ветераны войны и органов внутренних дел, - сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости