Чебоксарские фотографы среди лучших в России (ФОТО)

Чебоксарские фотографы среди лучших в России (ФОТО)

Молодые люди поборются за стипендию в размере 36 000 рублей

Первый тур конкурса «Молодые фотографы России-2012» подошел к концу.  Жюри в составе представителей  Министерства культуры РФ, Союза фото художников России и других провели отбор авторских коллекций для итоговой выставки. Она пройдет в «Художественном музее» города Чебоксары.
 
- На итоговой выставке в Чебоксарах выберут 10 победителей  конкурса, - сообщили организаторы конкурса. - Они будут удостоены Государственных стипендий для молодых авторов в области культуры и искусства в 2013 году (36 000 рублей) и награждены дипломами Лауреатов конкурса. 10 лучших проектов будут представлены на Молодежном фестивале современного искусства «Marsciano Arte Giovani» в городе Маршано (Италия), а их авторы получат приглашение стать участниками этого фестиваля.
 

Наши земляки, победители первого этапа конкурса, и их работы.

 
Имя: Дмитрий Андрианов-Куданов
Название: «Родной город»
Город: Мариинский Пасад 
 
dmitriy-andrianov-kudanov.jpg
 
 
Имя: Мария Белоусова 
Название: «Зимнее сказание»
Город: Чебоксары
 
ph_4401_6378.jpg
 
 
Имя: Ксения Громова
Название: «Относительность времени»
Город: Алатырь
 
ph_3474_3933.jpg
 
 
Имя: Иван Ярмощук 
Название: «Или или»
Город: Чебоксары
 
ph_946_9418.jpg
 
28 июня конкурсная выставка «Молодые фотографы России» и Международный фестиваль молодежной фотографии впервые пройдут в Чебоксарах в выставочных залах Чувашского государственного художественного музея и на творческой площадке «Узел Связи/HUBspace АТС-42».

...

  • 0

Популярное

Последние новости