В Чебоксарах задержан активист, чихнувший на портрет Путина

В Чебоксарах задержан активист, чихнувший на портрет Путина

Дмитрий Каруев арестован во время одиночного пикета у приемной председателя правительства России

Вчера, 6 мая, около восьми часов вечера полиция задержала Дмитрия Каруева, участника одиночного пикета у приемной Путина, сообщает Газета.ру.
 
- Сотруднику полиции показалось, что он плюнул в портрет Путина, когда держал его в руках. После пикета Каруева «попросили» прийти для беседы, а когда он отказался, «выловили» в центре Чебоксар и доставили в УМВД по городу Чебоксары, – говорит гражданский активист Денис Оленов.
 
Как сообщил сам Каруев, в полиции на него составили протокол по статье 20.1 КОАП России (мелкое хулиганство), сегодня состоится суд.
 
- На самом деле плевка не было, я просто чихнул, – отметил активист оппозиции.
 
Как сообщили агентству в пресс-службе Клуба избирателей Чувашии, около трех часов пополудни у входа в приемную Владимира Путина прошла акция в форме одиночного пикета.
 
- Оппозиционный активист Денис Оленов поставил у двери портрет Путина, перевязанный белой ленточкой, возложил две гвоздики и поставил символический стаканчик с водой и хлебом, – отметил представитель пресс-службы.
 
По его словам, все свои действия чебоксарец озвучивал на камеру, чтобы впоследствии у сотрудников полиции «не было возможности привлечь его к ответственности за придуманные нарушения правил пикетирования». Об окончании пикета Оленов громогласно объявил десятку свидетелей акции.
 
Через некоторое время активист Георгий Левацкий на том же месте провел еще один одиночный пикет с использованием антипутинского плаката.
 
Третьим «одиночником» стал Дмитрий Каруев также с портретом Путина.
 
По словам сотрудника пресс-службы, для поддержания порядка на мероприятие были привлечены более десяти сотрудников полиции, в том числе и из Центра по противодействию экстремизму. Кроме того, на мероприятие пришел представитель администрации Чебоксар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости