Мэйти готовит новую песню!

Мэйти готовит новую песню!

Репер из Алатыря рассказал о себе и своих планах

Алатырский музыкант Михаил Тютькин, известный под сценическим псевдонимом Мэйти, готовит новую песню. По его словам, она будет схожа "энергетикой" с треком "На небеса", который попал в топ-сборник "Европы плюс". Мы решили расспросить Михаила о его творчестве и планах на жизнь, задав ему пару вопросов.

Наше досье:
Имя: Михаил Тютькин
Родной город: Алатырь
Возраст: 20 лет
 
Какое у вас образование?
 
- После окончания средней школы я поступил в Москву, в институт геодезии и картографии. Музыка мне была ближе, поэтому институт самовольно бросил. С того момента по парте не скучаю, в наше время есть отличные возможности для самообразования, если есть голова на плечах. 
 
Кем хочешь стать?
 
- У меня нет материальной мечты, осознанной, чтобы "потрогать и понять". Я глубоко убеждён, что каждый человек на планете имеет свое предназначение. Другой вопрос, что не каждый находит. Если бы все нашли, жить было бы не интересно, наверное. Я стараюсь жить достойно, жить полезно. Не хочется изменить самому себе.
 
О чем мечтаешь?
 
- Я хочу посетить как можно больше стран, независимо от вероисповедания населения и климата.
 
Как твоя песня оказалась на сборнике "Европы плюс"?
 
- Я не знаю, об этом узнал от близких. Знакомые мамы заехали на авто-рынок в Подмосковье и купили первый попавшийся диск, чтобы было что послушать на обратной дороге. Услышали, позвонили, рассказали. Это было приятное для меня известие.
 
Опиши свое творчество?
 
- Я люблю тонкую и ёмкую абстракцию. В моих песнях нет определённой конкретики, пишу как дышу. Я не сканирую Интернет для поиска актуальных тем для песен и далёк от политики, экономики и благоустройства страны. Я пою о понятных всем вещах: любовь, вера, добро, дружба, помощь и сострадание. 
 
Когда выйдет новая песня?
 
- Этой весной, в конце мая. Ее энергетика будет схожа с песней "На небеса". Но они совсем разные между собой.
 
У вас есть хобби?
 
- Мое хобби - тату! У меня их всего 15, думаю, в будущем это количество изменится.
 
Вы совершали подвиги?
 
- Из моего города никто никогда не выступал на таких крупных, международных фестивалях, как "Кофемолка".
Многие не верили в то, что моя поездка на нее в Чебоксары может оказаться удачной. Мой город был самым маленьким и неизвестным из всех представленных городов участников, все расспрашивали меня где это и как далеко. Для меня самого есть личный, небольшой подвиг. Он заключается в том, что я прошёл в финал на "Кофемолке". 
 
Ругаетесь матом?
 
- Я стараюсь быть всегда предельно корректным. Сам по себе я добрый, вежливый, но протестный - это у меня в крови.
 
Как вы отдыхаете?
 
- Мой самый любимый вид отдыха - с семьёй, в кругу родных. Таким образом я получаю физическую и моральную разгрузку не хуже, чем на морях или курортах.
 
Что успеете сделать за 60 секунд?
 
- Успею включить компьютер, поставить на плиту чайник, и уйти в душ.
 
Что пожелаете нашим читателям?
 
- Хочется пожелать больше хороших и добрых новостей. Пусть у всех всё будет хорошо!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости