Новочебоксарец стал вторым на Всероссийской олимпиаде по сетевым технологиям

Новочебоксарец стал вторым на Всероссийской олимпиаде по сетевым технологиям

Николай Чамеев успешно выступил на соревнованиях в Москве

Одна из ведущих в мире компания по разработке и продаже сетевого оборудования провела  VI открытую Всероссийскую олимпиаду по сетевым технологиям среди школьников.
 
Олимпиада проходила в два тура. В первом туре участие мог принять любой желающий.  Он проходил в виде он-лайн тестирования, после чего по итогом 34 лучших участника прошли во второй этап — финал, который состоялся 4 мая в Москве.
 
В финале честь Новочебоксарска защищали два десятиклассника из шестой гимназии Чамеев Николай и Краснов Артем. 
 
- Финал проходил в трех этапах, - говорит преподаватель по информатике гимназии №6 Сергей Ижбараев. - Задача первого этапа состояла в том, чтобы собрать как можно быстрее, и при этом качественно, компьютер. Во втором этапе ребятам нужно было войти в систему, введя пароль, восстановить операционную систему и доустановить необходимое программное обеспечение. А в третьем этапе каждому участнику необходимо было организовать сеть "клиент-сервер" для передачи аудио и видео файлов, также вернуть системе звук, установить веб-камеру и передать сообщение на главный сервер.
 
По итогам Новочебоксарец Николай Чамеев занял второе место. Победителей школьной олимпиады наградили ценными призами и подарками от организаторов и спонсоров.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости