Чебоксарцы смогут бесплатно обучиться искусству кино

Чебоксарцы смогут бесплатно обучиться искусству кино

Впервые в дни кинофестиваля откроет двери «Киношкола»

Впервые на базе Чувашского государственного института культуры и искусств откроет свои двери «Киношкола». Преподавать в ней будут российские режиссеры, сценаристы, актеры и киноведы.

Руководить школой согласилась заслуженная артистка России Татьяна Малыщицкая. В качестве экспертов школы выступят режиссёр, сценарист, заслуженный деятель искусств и лауреат Государственной премии Узбекистана Али Хамраев, сценарист, актёр и заслуженный деятель искусств РСФСР Павел Финн, режиссер, сценарист, актер и киновед Олег Ковалов,  режиссёр, сценарист и продюсер Андрей Эшпай  и другие кинематографисты  – участники Чебоксарского международного кинофестиваля.
 
- Слушателями киношколы могут стать журналисты, работники телевизионных и радиоканалов, студенты, а также все, кто интересуется искусством кино, - сообщает пресс-служба Минкультуры Чувашии.
 
Обучение в киношколе - бесплатное. Занятия будут проводиться с 21 по 25 мая 2012 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств с 14 до 17 часов.
 
Слушателям киношколы будет вручено свидетельство об окончании. 
 
Желающим прослушать курс киношколы Чебоксарского международного кинофестиваля необходимо заполнить предварительную заявку и выслать ее на электронный адрес kinofest21@mail.ru
 
Справки по телефону: (8352) 62 33 08.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости