Чебоксарская полиция ищет «лжетеррориста», который трижды «заминировал» магазин

Чебоксарская полиция ищет «лжетеррориста», который трижды «заминировал» магазин

Виновником злодеяний, возможно, является мужчина, зафиксированный камерами видеонаблюдения

Вечером 10 мая в дежурную часть ОП №1 УМВД России по Чебоксарам поступило сообщение о том, что в магазине по улице Хузангая обнаружен лист бумаги с надписью «заминировано». На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые после просмотра записи с камеры видеонаблюдения установили, что данный предмет был оставлен неустановленным мужчиной 5 дней назад.
 
Это уже не первый подобный случай в этом магазине. 10 февраля здесь была обнаружена пластмассовая емкость, на крышке которой имелась надпись «заминировано, звоните 02». Внутри находился предмет, похожий на гранату, вылепленный из пластилина темно-зеленого цвета. 28 марта на том же месте работники торговой точки обнаружили конверт с надписью «заминировано». На этот раз внутри оказалось несколько граммов пищевой соды.
 
- В настоящее время полиция устанавливает личность «лжетеррориста». Оперативники предполагают, что виновником данных злодеяний является один и тот же мужчина, зафиксированный камерами видеонаблюдения, - сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике
 
МВД по Чувашской Республике просит граждан, узнавших этого человека, позвонить по телефонам: 51-03-72 или 02. Вознаграждение за предоставление оперативно значимой информации гарантируется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости