В Чебоксарах полицейские задержали воришек мотоцикла Honda

В Чебоксарах полицейские задержали воришек мотоцикла Honda

Два горожанина похитили транспорт с автопарковки по проспекту Мира

В полночь 10 мая в дежурную часть УМВД России по городу Чебоксары поступило сообщение о том, что возле парка 40 лет Октября по проспекту Мира двое подростков толкают мотоцикл. Для проверки информации на место выехал экипаж 2 роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции. 
 
Прибыв по указанному адресу, полицейские заметили двух 18-летних чебоксарцев, которые, увидев служебную автомашину, попытались скрыться. Это показалось подозрительным и стражи порядка задержали их. Однако, мотоцикла при них не было. Задержанные для разбирательства были  доставлены в отдел полиции №2.
 
Здесь они признались, что около часа ночи 11 мая возле дома 26 по проспекту Мира с автопарковки похитили мотоцикл Honda Bros и оставили его в парке. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками дорожно-патрульной службы был найден похищенный транспорт. Заявление о краже от потерпевшего поступило только на следующее утро.
 
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Решается вопрос об аресте подозреваемых. Ранее молодые люди к уголовной ответственности не привлекались, - пояснила заместитель начальника ОРП отдела полиции №2 УМВД России по городу Чебоксары подполковник юстиции Светлана Павлова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости