В Чебоксарах орудует серийный убийца?

В Чебоксарах орудует серийный убийца?

За месяц мужчина расправился уже с двумя пенсионерками

Весь апрель неизвестный потрошитель держал горожан в страхе.

Жертвы

В апреле, два дня подряд, убийца жестоко расправился со старушками.

- Сегодня нет оснований предполагать, что в Чебоксарах орудует серийный преступник, - сообщают в Управлении уголовного розыска республиканского МВД. - Проводятся необходимые мероприятия для задержания.

Второго апреля неизвестный проник в квартиру на Николаева, 47, где проживала одинокая пенсионерка, убил ее, а потом поджег. Соседи почувствовали запах гари и вызвали пожарных.

Следующим вечером стало известно о втором убийстве пожилой женщины в доме на Декабристов, 37. По версии следователей, преступник вошел в доверие к старушке. Были ли у нее похищены деньги и материальные ценности, выясняет следствие.

Перекочевал из Казани?

Как сообщает «Pro Город Казань», первое нападение маньяка было зафиксировано 24 августа 2011 года, а последнее — 14 марта текущего года. Во всех случаях убийца душил пенсионерок и совершал ограбления квартир. По приметам, маньяку 30-35 лет, рост 170-175 сантиметров, худощавый. Правоохранительные органы не исключают версию, что серийный убийца мог приехать к нам из Татарстана, где только за год были убиты семь пенсионерок. В конце марта текущего года убийства пожилых женщин в Казани прекратились, зато в начале апреля их начали фиксировать в Чебоксарах.

- Считаю, что мы имеем дело с серийным убийцей, поменявшим место дислокации, - заявляет Роман Фад, чебоксарский участник «Битвы экстрасенсов», подключившийся к расследованию громкого дела.

Миллион за убийцу

Фоторобот подозреваемого опубликован на официальном сайте МВД Татарстана и Чувашии. За поимку убийцы объявлена награда в один миллион рублей.

- Я живу недалеко от дома 37 на улице Декабристов. Мои отпечатки пальцев нашли на почтовом ящике убитой, меня вызывали для дачи показаний, - сообщает чебоксарец Евгений Васильев (фамилия изменена). - Тогда я и узнал, что за голову убийцы сам мэр Москвы обещал миллион рублей.

«Потрошителя найдут»

По ощущениям экстрасенса, убийцу найдут этим летом.

- Этот человек возомнил себя Богом, у него большое чувство гордыни, которое его и погубит. Я вижу, что он снова пойдет на преступление, но его заметят и убийство сорвется. В любом случае он окажется за решеткой, - говорит Роман Фад.

- У мужчины явная неприязнь ко всему женскому полу, - делится своим видением серийного убийцы психолог Олег Ефимов. - Возможно, когда-то в детстве он получил психологическую травму от близких родственников по женской линии. В жертвы подозреваемый выбирает пенсионерок, потому что они физически слабее его.

...

  • 0

Популярное

Последние новости