В Чебоксарах 12-летний мальчик ограбил аптеку

В Чебоксарах 12-летний мальчик ограбил аптеку

Обчистив сейф, школьник потратил похищенные деньги на сладости и аттракционы

Около 17 часов 14 мая юный посетитель аптеки по улице Энгельса в Чебоксарах пожаловался фармацевту на боль в горле. Разговорившись с женщиной, мальчик вошел к ней в доверие. Затем фармацевт отлучилась в подсобное помещение, и в этот момент он спрятался под столом в зале для посетителей.

Дождавшись, пока аптека закроется, злоумышленник без особых усилий открыл сейф, дабы ключи были в двери, и похитил деньги в сумме около 15 тысяч рублей. Затем мальчик попытался выйти из помещения через запасной выход, но вдруг сработала сигнализация. Воришка не растерялся, нажал на кнопку для ее отключения, открыл дверь запасного выхода и ушел.
 
Сообщение о краже из аптеки поступило в дежурную часть УМВД России по городу Чебоксары в 7-м часу вечера. Незамедлительно по сообщению выехала следственно-оперативная группа управления совместно кинологом. В ходе оперативно-разыскных мероприятий служебная собака привела в одну из квартир дома 22 по улице Чапаева, где проживал юный воришка. Вскоре нашелся и он сам. Весь вечер мальчик провел со своими друзьями, тратя похищенные деньги на сладости и аттракционы в парке «Лакреевский лес».
 
- Несовершеннолетнего поставят на профилактический учет по делам несовершеннолетних. В целях недопущения повторных деяний будет рассматриваться вопрос о помещении его в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ОВД МВД по Чувашии, - пояснила начальник отделения ПДН УМВД России по городу Чебоксары подполковник полиции Наталия Чапурина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости