Чебоксарские циркачи выступят на международном фестивале в Брюсселе

Чебоксарские циркачи выступят на международном фестивале в Брюсселе

Европейским коллегам понравился необычный трюк студии «Арлекин»

Детская цирковая студия «Арлекин» работает в Чебоксарах уже 11 лет. На сегодняшний день это единственная студия в городе, обучающая детей цирковому искусству и дающая представления. По словам ее руководителя, на международные фестивали их приглашают не впервые.
 
- В 2007 году мы уже выезжали в Брюссель на международный фестиваль циркового искусства. Его организаторам настолько понравился наш необычный номер жонглирования тарелочками, что они пригласили нас принять участие в следующем конкурсе в этом году - фестиваль проходит раз в пять лет, - рассказывает Юрий Кузнецов, руководитель детской цирковой студии «Арлекин».
 
Фестиваль начнется 29 июля в столице Бельгии — Брюсселе и продолжиться до восьмого августа.
 
- Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 30 коллективов с Европы. Мы подготовили несколько номеров: выступление Чарли Чаплина, жонглирование, дьяболо и, конечно, трюк со светофором. Номер состоит в том, что цирковой держит длинный шест, на котором установлен настоящий светофор. Там же есть баскетбольное кольцо, в которое жонглер три раза кидает мячик. После каждого попадания поочередно загораются огни светофора, - говорит Юрий Исаакович.
 
amioteshshchsbzcuhkm5shni53.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости