В Чебоксарах мошенница обманула пенсионерку, предложив путевку в санаторий

В Чебоксарах мошенница обманула пенсионерку, предложив путевку в санаторий

В городе вновь обманули пожилую женщину

Днем 15 мая на улице Шумилова к 74-летней пенсионерке подошла незнакомая женщина лет 30 и представилась работником ветеранской организации по имени Ирина. Она сообщила, что пришла менять ветеранское удостоверение для выдачи компенсации в сумме 150 рублей. 
 
Для «оформления документов» они прошли в квартиру к пожилой женщине. Гостья достала купюру номиналом 5 тысяч рублей и спросила, есть ли у хозяйки сдача. Пенсионерка направилась в комнату, где хранились деньги, «соцработник» проследовала за ней. В «укромном» месте нашлись 5 тысячерублевок. Хозяйка оставила деньги на том же месте, затем они прошли на кухню, так как Ирина попросила напоить ее чаем. Пока пенсионерка находилась у плиты, женщина опять вернулась в комнату и похитила находившиеся там деньги.
 
За чашкой чая гостья предложила пожилой женщине путевку в санаторий с 50-процентной скидкой. Вместо 45 тысяч нужно было заплатить 22500 рублей. Пенсионерка согласилась ее приобрести, но за деньгами нужно было идти в банк. Ирина согласилась сопроводить туда потерпевшую. Пенсионерка сняла с книжки 25 тысяч и положила их в кошелек, где находились еще 500 рублей. На обратном пути «соцработник» попросила отдать ей эти деньги, чтобы они «не пропали и не потерялись». Потерпевшая выполнила ее просьбу. 
 
Подходя к дому, злоумышленница под благовидным предлогом «не надолго отлучилась». Пенсионерка прождала ее у подъезда около часа, затем пошла домой. Обнаружив отсутствие в комнате 5 тысяч рублей, потерпевшая обратилась в полицию.
 
- Со слов обманутой женщины был составлен фоторобот мошенницы. Ее приметы: на вид около 30 лет, рост 160 см, среднего телосложения, волосы темные. Была одета в светлую кофту и черные бриджи, - сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.
 
В этот же день, 15 мая, лже-соцработник обокрала 81-летнюю пенсионерку по улице Энтузиастов. Об этом портал «Pro Город» писал ранее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости