Герой, лечи геморрой!

Герой, лечи геморрой!

«Здравствуйте! Мне 27 лет, от 7 до 10 часов приходится проводить за компьютером. У меня такая проблема: дня 4 назад, у меня чесался задний проход, а потом спустя 2 дня появилась небольшая шишка, сегодня она уже стала побольше. Неприятно ходить в туалет, постоянный дискомфорт, появилась кровь на туалетной бумаге, сейчас болит постоянно, при напряжении мышцы ануса острая боль, дотрагиваться неприятно. Подскажите, что это может быть, возможности похода в поликлинику пока не предоставляется...»

У каждого человека об этом есть свое мнение. Кто-то говорит, что геморрой - это заболевание нашего времени. Кто-то утверждает на собственном опыте, что самостоятельно с этой проблемой не справиться. А тем временем амбулаторная медицина имеет целый арсенал возможностей и высококвалифицированных специалистов, которые перенимают успешный опыт своих зарубежных коллег.

Термин «Геморрой» обозначает патологическое увеличение геморроидальных узлов, которое проявляется периодическим кровотечением из узлов, их выпадением из анального канала, частым воспалением, а также зудом и болями в заднем проходе. Основой геморроидальных узлов являются кавернозные образования, которые располагаются в виде трех-четырех «подушек» в анальном канале (внутренние узлы) и трех-четырех «подушек» под кожей промежности в непосредственной близости от анального отверстия (наружные узлы).

Причиной увеличения геморроидальных узлов является нарушение кровообращения в кавернозных образованиях и дистрофические процессы в фиброзно-мышечном аппарате, удерживающим геморроидальные узлы в анальном канале. Эти изменения происходят чаще всего под воздействием таких неблагоприятных факторов как сидячий образ жизни, неправильное питание, запоры, злоупотребление алкоголем. Под воздействием этих факторов геморроидальные узлы начинают увеличиваться в размерах, кровоточить, при этом нарастают процессы дистрофии в удерживающем аппарате и геморроидальные узлы начинают выпадать из анального канала.

В значительной мере развитию геморроя способствуют запоры, развивающиеся у человека вследствие неправильно питания, гиподинамии, вынужденного положения на рабочем месте (водитель, программист, хирург), вредных привычек (острая пища, алкоголь). Геморроидальная болезнь течет всегда хронически с периодами обострения, и в этом случае к своему здоровью необходимо относиться со всей ответственностью.

Отделение проктологии медицинского центра «Алан клиник» стоит на страже вашего здоровья. За 5 лет более 66 000 пациентов в 2013 году медицинский центр стал Лауреатом Национального конкурса «Лучшие частные клиники РФ 2013»

Говоря о главном, хочется напомнить, что нет ничего важнее здоровья. Удивительно, как много ненужной боли может вытерпеть человек, опасаясь, «что люди скажут». А когда узнают чем опасен геморрой и, что хуже - узнают об этом на собственном опыте, становится стыдно перед собой. Порой лживая мораль, мешает нам поступать согласно собственным интересам, а это приводит к печальным последствиям. Сохраните свою молодость, энергию и все радости жизни.

Будьте здоровы и счастливы!

 

Чебоксары, ул. Якимовская, д. 2а. График работы: с 8.00 до 20.00 без выходных

Тел. (8352) 556-555

Лицензия №ЛО-16-01-002720 от 26 июня 2013 г.

...

  • 0

Популярное

Последние новости