Студентка ЧГУ стала лучшим журналистом

Студентка ЧГУ стала лучшим журналистом

Дарья Спиридонова признана победительницей Всероссийского конкурса

С 1 ноября 2011 года по  25 января 2012 года в нашей стране проходил Всероссийский конкурс «Невское перо». В открытом конкурсе приняли участие более 300 молодых людей – студентов российских университетов, вузов  Белоруссии, Украины, Казахстана, а также профессиональные журналисты.
 
Студентка 5 курса факультета журналистики  Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова  Дарья Спиридонова победила в номинации «Электронные средства массовой информации». Так высоко оценена телевизионная программа «Чебоксары – культурная  столица», ведущей которой на телевизионном канале «ВТК-информ» (с 1 февраля 2012 года – интернет-телеканал «UTV21.RU», руководитель канала – Ю.А. Гурьянов) в течение последних двух лет является Дарья Спиридонова.
 
25 января в Доме молодежи Санкт-Петербурга Дарья участвовала в церемонии награждения. В торжественном  мероприятии приняли участие известные в стране персоны: пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга А.С. Кибитов, лауреат национальной премии в области прессы, специальный корреспондент Издательского Дома «Коммерсант» О.В. Алленова, ведущая общефедеральной телепрограммы «Вести» и Вести-24» С.Х. Зариф и другие именитые журналисты российского телевидения, крупных печатных СМИ, политики. Второй по счету Открытый конкурс «Невское перо-2012» привлек повышенное внимание федеральных и зарубежных средств массовой информации. За ходом конкурса следили сотни участников в России и странах ближнего зарубежья.
 
Санкт-Петербургский успех Дарьи Спиридоновой не случаен. В 2010 и 2011 годах она была стипендиаткой Президента Чувашской Республики за особую творческую устремленность. Регулярно участвует в научно-практических конференциях и занимает призовые места. В годы учебы в университете активно сотрудничала в редакциях газет «Молодежный курьер», «Грани», работала на Новочебоксарском кабельном телевидении, на телевизионном канале  MTV-Чебоксары вела молодежную программу «Хит-NEWS», на телеканале «Вести-Чебоксары» готовила  программы «Молодежь за правду жизни», «Движение – это жизнь».
 
Сейчас Дарья готовит программы «Чебоксары – культурная столица», «Музыкальная площадка» (программа о молодых музыкальных коллективах города), готовит интервью с деятелями культуры для первого в Чувашии интерент-телеканала «UTV21.RU» и готовится к выпускным государственным экзаменам на факультете журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Работоспособность, профессионализм, целеустремленность, стремление к творческому росту, коммуникабельность, ответственность, исполнительность, умение работать в команде – все это помогает Дарье добиваться успехов в жизни и профессиональной карьере.

...

  • 0

Популярное

Последние новости