199 рублей за квадратный метр натяжного потолка - реально ли это?

199 рублей за квадратный метр натяжного потолка - реально ли это?

Вы когда-нибудь задумывались, из чего складывается цена за установку натяжных потолков, и кто ее регулирует?

Существует множество факторов влияющих на цену, но один из главных это конкуренция. Конкуренция корректирует цены и держит их на максимально низком уровне. Заставляет многие компании привлекать клиента снижением стоимости на свои услуги. Но все таки, цена никак не может упасть ниже того уровня, который обеспечивает не только окупаемость затрат, но и хоть какую-нибудь прибыль.

Цена "в разборе". Давайте, разберем цену натяжного потолка по "винтикам" и узнаем, что же находится "внутри". Цена 1 м2  натяжного потолка по минимуму состоит из:

  1. Стоимости материалов (полотно, профиль (багет), плинтус по периметру, закладные стойки для оборудования, фурнитура, расходные материалы и еще куча всякой мелочевки);
  2. Транспортных расходов;
  3. Зарплаты замерщику;
  4. Зарплаты бригаде (два человека);
  5. Рекламных расходов. 

Здесь приведен минимальный список затрат. Есть еще: процент менеджера по работе с клиентом, диспетчер, аренда офиса, аренда склада, налоги и прочее... Да, и прибыль неплохо бы извлечь, хоть немного. Приблизительно в сумме эти затраты составляют минимум 300 рублей за 1 кв. м. 

Если фирма тратит 300 рублей, как она может Вам предложить цену 200 рублей. Даже, если покупать оптом, напрямую с завода по самой низкой цене, самый дешевый материал, то все равно никак не получиться предложить такую цену и при этом извлечь свою прибыль.

В чем смысл? Мы считаем, что цену 199 рублей называют для того, чтобы "зацепиться за клиента". Тактика таких "фирм" - заполучить внимание клиента с помощью заведомо ложной цены, которая объявляется не за весь перечень работ и материалов, а лишь за часть. Позже Вы узнаете, что реальная цена не только выше рекламной, но и несколько выше средне-рыночной.

          

Получить дополнительную информацию или вызвать бесплатно инженера вы можете

  • обратившись по адресу: г.Чебоксары, пр. Ивана Яковлева, 4б, корп. 1, ТК "Гранд-Сити", 2 этаж
  • по телефону: +7 (8352) 48-32-84, 55-42-55 (факс)
  • или на сайте www.potolok21.ru

График работы: с 09:00 до 20:00 (пон-пят); с 10:00 до 18:00 (суб-воск).

...

  • 0

Популярное

Последние новости