Полиция задержала похитителя собак

Полиция задержала похитителя собак

Чебоксарец чуть было не лишился любимого питомца

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Чебоксары обратился 45-летний житель города с заявлением о том, что у него пытались похитить среднеазиатскую овчарку.  
 
Дело в том, что около 14 часов, прогуливая собаку, он решил зайти в магазин в северо-западном районе Чебоксар, где работал его друг. Мужчина привязал свою собаку к ограде возле торговой точки. При этом они с другом посматривали через окно за тем, чтобы она не отвязалась и не убежала.
 
Неожиданно к питомцу подошел неизвестный, сначала он погладил ее, затем отвязав, повел на поводке за собой. Увидев это, хозяин собаки выбежал из магазина и стал кричать в след, чтобы тот отпустил питомца. Незнакомец выбросил поводок и пошел дальше. Но чебоксарец среагировал быстро, он проследил, где проживает злоумышленник, и затем обратился в полицию.
 
- Наряд патрульно-постовой службы с потерпевшим приехали по месту проживания подозреваемого и вдруг услышали крики о помощи. Оказалось, что мужчина избивал свою супругу. Стражи порядка задержали злоумышленника, им оказался 29-летний житель северо-западного района города Чебоксары, - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии. - В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело  о покушении на кражу. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости