В Чувашии 15-летний подросток угнал трактор и ограбил магазин

В Чувашии 15-летний подросток угнал трактор и ограбил магазин

Вместе со своим 13-летним другом парень совершил 3 кражи

Возбуждено четыре уголовных дела в отношении 15-летнего жителя Шемуршинского района, подозреваемого в краже и угоне трактора.
 
По версии следствия, днем 10 мая 2012 года подозреваемый вместе с 13-летним односельчанином, прогуляв учебные занятия в школе, проникли в дом жительницы деревни Русские Чукалы Шемуршинского района, откуда похитили трехлитровую банку кефира, хлеб и бутылку вина. 
 
Вечером того же дня они подошли к зданию правления местной агрофирмы, где, сломав на окне деревянную решетку, проникли внутрь и похитили оттуда бензин и другое имущество. 
 
Через полчаса они, отогнув при помощи металлической трубы часть профнастила и сняв с окна стекло, проникли в магазин, расположенный в деревне Новые Чукалы Шемуршинского района, откуда похитили 15 банок газированного напитка, 23 бутылки лимонада, пять бутылок пива, а также другие продукты. 
 
Вечером 23 мая в деревне Новые Чукалы подозреваемый проник в ангар агрофирмы, откуда угнал трактор «Беларус-82.1». Проехав на нем несколько километров в сторону расположенной по близости деревни Чеботаевки на территории Ульяновской области, он повернул обратно, но заметил, что его преследует полиция. 
 
Бросив трактор в поле, он убежал в лес, откуда направился домой, где и был найден сотрудниками правоохранительных органов. Несовершеннолетний объяснил свой поступок тем, что хотел покататься на тракторе. 
 
- В отношении 13-летнего друга подозреваемого в возбуждении уголовного дела отказано. В настоящее время оба подростка поставлены на учет в подразделении по делам несовершеннолетних местного отдела внутренних дел, с ними проводится профилактическая работа, - сообщает СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости