В Чебоксарах поймали автомобильного воришку

Парень совершил за одну ночь две кражи

Рано утром возле дома 4 по улице Гастелло сотрудниками полиции был задержан 18-летний учащийся ПУ №18, подозреваемый в совершении двух краж с автомашин, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.
 
В 2 часа ночи 8 июня подозреваемый попросил приехать своего знакомого в шиномонтаж, где он подрабатывал после учебы. Парень сказал, что ему необходимо срочно съездить на улицу Кадыкова.
 
Доехав до места назначения, пассажир возле дома 23/6 разбил кастетом стекло автомашины «Лада Приора» из салона похитил радар-детектор, стоимостью около 2 тысяч рублей. Затем, как ни в чем не бывало, воришка сел в автомашину знакомого и сказал, что ему нужно съездить еще в одно место.
 
Ничего не подозревая, водитель согласился отвезти по второму адресу. Остановившись на проезжей части дороги по улице Гастелло, злоумышленник вышел и направился во двор дома 4. Здесь он таким же способом похитил из автомашины «Киа Спортидж» видеорегистратор, стоимостью 1670 рублей. Однако, воспользоваться похищенным воришка не успел, так как был задержан полицейскими.
 
- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался. В настоящее время решается вопрос о его аресте, - пояснила начальник отдела дознания отдела полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары майор полиции Оксана Некрасова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости