Взбунтовавшиеся дачники перекрыли железную дорогу Чебоксары-Канаш

Взбунтовавшиеся дачники перекрыли железную дорогу Чебоксары-Канаш

Людям не хватило места в пригородном поезде

Вчера, 15 июня,  в 20 часов 10 минут на станции Чебоксары 40 человек, которые не поместились в вагон поезда № 6505 Чебоксары - Канаш, перекрыли путь поезду и в течение 23 минут не давали составу отправиться.
 
- Дежурному по вокзалу, начальнику станции Чебоксары, работникам транспортной и городской полиции совместно с представителями Министерства транспорта Чувашии удалось убедить граждан прекратить акцию, - сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.
 
Пассажиров вывезли на дачи на автобусах, которые выделила городская администрация и начальник станции Чебоксары.
 
- Данное действие граждан является нарушением Уголовного Кодекса, - отмечает пресс-служба.
 
Как сообщил ИА REGNUM глава Минтранса Чувашии Михаил Янковский, данный инцидент произошел в связи с тем, что ОАО «Содружество», которое занимается пригородными пассажирскими перевозками, вместо двух вагонов пригородного поезда «Чебоксары-Канаш» подало только один - по техническим причинам.
 
- К вокзалу были поданы два автобуса, при этом второй даже не понадобился, и конфликт был исчерпан, - сообщил Янковский. - Мы приняли меры по согласованию с «Содружеством» дальнейшего отстуствия техсбоев. Сегодня утром, 16 июня, было подано два вагона, все пассажиры уместились, и состав был отправлен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости